Большой передел мира
245,617,419 499,009
 

  DeC ( Профессионал )
31 мар 2023 14:00:59

Уганда

новая дискуссия Дискуссия  653

"Называйте меня "путинистом", если хотите, но мы, Уганда, пошлём солдат защищать Москву, если ей когда-нибудь будут угрожать империалисты!" — сын президента Уганды Мухузи Кайнеругаба

НепонимающийКрутой
  • +4.31 / 116
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 мар 2023 14:29:07

Подмигивающий
  • +1.62 / 47
 
  BigMc ( Слушатель )
31 мар 2023 23:05:40
  Может надо все таки создать интернациональные бригады(африканцы, арабы, азиаты). Если готовы - пусть помогают. Опять же приобщатся.
А то как-то Россия не переставая воюет то там то здесь в поддержку кого-то, а ресурс не резиновый. Понятно, что иначе отбивалась бы от орд неадекватных соседей низведенных до уровня запукров. При этом уже всех кого могли облагодетельствовали. И долги списали, и зерно и удобрения бесплатно, и из под колониалистов вытащили, оружие поставляется, и АЭС строятся, какие-то экономические подвижки организуются и поддерживаются.
  Пусть Вагнер в Африке филиалы по набору открывает. Наши пусть оружие куют и детей рожают, раз такая эпическая заруба пошла.
  • +0.90 / 19
  • Скрыто
 
 
  ВК ( Практикант )
31 мар 2023 23:22:05
Вроде, Ким не против своих отправить на практику. Мне кажется, наши пока не соглашаются по простой причине: придется делиться победой. Если ситуация ухудшится, то появятся корпуса "добровольцев" из КНДР и тд
  • +0.53 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
01 апр 2023 00:16:42
Слухи разные ходят... Поди, отличи их от бурятов)))))))))))))
  • +0.44 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  vugluskr ( Слушатель )
01 апр 2023 08:37:50
Да неее, конные бурятские водолазы это элита, не надо их путать со всякими иностранными легионами =)))))
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
01 апр 2023 16:26:04
 Это не просто старший сын президента и вероятный преемник, но и командующий сухопутными войсками и силами специального назначения. Помнится он еще в прошлом году заявил, что нападение на Россию равносильно нападению на Африку.
Они с отцом вообще страшно недемократичные.
Недавно президент заявил, что гомосексуализм это извращение и отклонение от нормы. Это извращенцы от природы или вследствии воспитания. И нефиг западным странам тратить время человечества навязывая свои привычки другим народам.
Англиканские лидеры Уганды на грани разрыва отношений с кентерберийским епископом.
А перед этим в мае 2022 туда митрополит Клинский летал и о чем-то долго с президентом говорил. А через пару месяцев после этого стало известно о планах строительства духовного и образовательного хаба напротив президентского дворца. В Питере абитуриенты из Уганды есть.
Так совпало Обеспокоенный.
  • +3.99 / 97
 
 
  kokovania ( Слушатель )
01 апр 2023 20:24:29
В Йошкар-Оле индийцев наверное скоро полгорода будет.......а ведь был закрытый город с очень развитым Казанским феноменом в советское время,москвичей грабили на казанском вокзале ,на выходных развлекались.
  • +0.48 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
01 апр 2023 21:56:02
Оно ведь как бывает - большое видится на расстоянии.

19-20 мая 2022 экзарх Африки совершил свой первый визит на континент. Это была Уганда.

Почему Уганда было совершенно непонятно. О самой поездке было несколько постов:
1) фото на озеро и короткое видео из окна автомобиля.
2) несколько фото с членами совета религиозных лидеров
3) загадочное видео пустыря с цитатой:
           Мы знаем - город будет
           Мы знаем - саду цвесть
           Когда такие люди
           В стране УГАНДЕ есть!
4) видео с африканскими священниками, перешедшими в РПЦ, встреча с послом и финальное:
           Друзья! Много чего ещё хочется вам сказать и многим поделиться, но пока связан словом и обстоятельствами. За всё благодарю Бога. У нас всё хо-ро-шо
Цитата: Телеграм-канал Митрополит Леонид


Шокированный Смотришь такой - и это первый визит экзарха в Африку? Это провал.

Потом прилетает информация с той стороны о встрече с президентом:
https://www.newvisio…ils/134415
Цитата: переводПрезидент Мусевени призвал русское духовенство уделять внимание не только вопросам распространения своей религии, но и развитию образования и здравоохранения ради социально-экономических преобразований в жизни народа. Митрополит Клинский Леонид и члены сопровождавшей его делегации вкратце рассказали Президенту Мусевени о современном положение дел в православии и о проектах развития в различных областях, которые они планируют осуществить на Африканском континенте. «Рад наконец оказаться на африканской земле, посетить разные государства и встретиться с представителями власти. Русская Православная Церковь приняла решение прийти в Африку, распространять Евангелие и содействовать развитию религиозных и иных отношений с континентом», – отметил митрополит Леонид. «Мы пришли с благими целями, неся мир и развитие континенту», - добавил он.

Смеющийся Вкратце, как потом выяснилось они больше часа только вдвоем о чем-то беседовали.

Штирлицы. Как потом выяснилось этот пустырь - будущий научный и религиозный центр, хаб. Один из 4 важнейших узлов нашего присутствия на континенте. И старший сын президента, главнокомандующий и преемник говорит что если надо - пошлет солдат защищать Москву. А так да, мы совершенно не умеем в мягкую силу и проиграли информационную войну.
Цитата: Телеграм-канал Митрополит Леонид


p.s. Улыбающийся как правильно делать русские просфоры:
  • +3.21 / 69