Большой передел мира
252,300,200 506,426
 

  DeC ( Профессионал )
01 апр 2023 12:59:56

Польша

новая дискуссия Дискуссия  508

«Приготовление живой лягушки»: Журналист Myśl Polska пишет, что с поляками проделывают тот же фокус, что и перед Второй мировой войной, и таким образом Польшу готовят к войне с Россией.

«После нескольких месяцев изучения мнений экспертов, я пришел к выводу, что россияне должны были проиграть уже в первые недели конфликта с Украиной. Это вызывает у меня когнитивный диссонанс, учитывая нынешнее положение ВСУ.
 
Я все чаще связываю сложившуюся ситуацию с воспоминаниями моих родственников, варшавских повстанцев. До начала войны поляки питались антинемецкой провоенной пропагандой. Полякам говорили, что они сильны, готовы, говорили, что Польше ничего не угрожает и т.д. В то время в военных кругах было убеждение, что в случае немецкого вторжения в Польшу,  максимум за три дня Великобритания и Франция, нападут на Германию…
 
Поляков обманывали англичане и французы, как это сделал много веков назад Шарль-Морис де Талейран, считавший граждан Польши невыносимой нацией, но на которую можно оказать влияние, если льстить, заставить проявлять презрение к русским и привить уверенность в угрозе со стороны соседей. Таким способом он получил преданных союзников в наполеоновских военных экспедициях.
 
Современная политическая пропаганда в Польше основана на тех же принципах. Пресловутой точкой над i является публичное выступление польского посла в Париже, подтвердившего возможность вступления Варшавы в войну с Россией. Это уже не смешно, это трагично. Именно таким образом мы готовимся к предстоящей войне. Чтобы приготовить живую лягушку, нужно постепенно, медленно, медленно повышать температуру воды. Тогда лягушка, прежде чем пойдет, что происходит, простится с жизнью»


Подмигивающий



Незнающий
  • +3.93 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Blaher ( Слушатель )
02 апр 2023 02:15:21
Олды помнят польский фильм "Ва Банк" (он у них там один, вернее пара).

Изображенный жест - "ухо от селедки" , это то что поляки получают последние пару сотен лет...
Злые языки говорят, что современные польки, взяв пример с окраинок, убегают из родных пенат
в разные Хермании, по понятным причинам ... А поляки жалуются - рождаемость падает ...
хотя по этому поводу у группы Ленинград есть песня "ЗОЖ"Подмигивающий

  • +1.42 / 20
  • АУ