Большой передел мира
261,413,998 515,419
 

  неКони ( Слушатель )
02 апр 2023 13:06:54

Боррель в свой профессиональный праздник

новая дискуссия Новость  1.164

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель в субботу, 1 апреля, выступил с ироничным комментарием по поводу председательства РФ в Совете Безопасности (СБ) ООН.

«Начало председательства России в Совете Безопасности ООН подходит для апрельского Дня дурака», — написал он в своем Twitter, повторив шутку за украинскими СМИ.

Он заявил, что Евросоюз намерен реагировать на любые злоупотребления со стороны Москвы в качестве председателя СБ.

Ранее в этот день право председательствовать в Совете Безопасности ООН перешло России в соответствии с установленным алфавитным порядком.

Тогда же заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский заявил, что во время председательства в Совбезе РФ будет честным брокером. Кроме того, он посоветовал Западу воздержаться от провокаций.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 31 марта подчеркнул, что российская сторона будет реализовывать все свои права, оставаясь ответственным членом СБ ООН. Он также добавил, что новый период председательства в СБ ООН видится ему насыщенным.

https://iz.ru/149217…um=desktop
  • +1.81 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Elona ( Слушатель )
02 апр 2023 14:49:56

Жозепчик позабыл. У типичных дураков один главный недостаток, и это - не глупость, а непреодолимое желание высказать свое мнение или дать совет. Благодарный
  • +2.24 / 54
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
02 апр 2023 15:33:41

Я никак не могу найти, откуда этот вертеп (ЕС) появился в ООН и каковы его права.
По логике надо гнать в шею из ООН или представительства государств в ООН или представителя ЕС в ООН. Слишком много им прав нарезано.
  • +2.37 / 65
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 апр 2023 16:37:22


Жозеп Борель - как бы глава МИД ЕС. Ну а комиссарит там Урсулка (фон дер Ляйен). Слышал, что её якобы хотят главой НАТО вместо Столтенберга переместить. 
Один американец: «Пусть мне вернут мои деньги. Я не хочу, чтобы их пересылали на Украину на нужды какого-то гомосексуалиста» Улыбающийся
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
02 апр 2023 18:27:32

Во во, всех кто состоит в ЕС выгнать из ООН, пускай их ЕС представляет. Один ЕС - один голос. Францию из Совбеза ООН тоже нахер. А ЕС туда нельзя, там всякие Германии и Италии которые во Второй Мировой проиграли.
  • +0.99 / 26
  • АУ
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
02 апр 2023 15:59:24

ЦитатаЦитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔
Медведев ответил на скандальные высказывания главы дипломатии ЕС: «Ну, а по поводу Дня дурака, Жозеп Боррель большой специалист. Это ЕГО день».

Ранее Боррель уподобился украинским СМИ, повторив спустя несколько часов язвительное высказывание о том, что начало председательства России в СБ ООН «подходит для Дня дурака».

https://t.me/rian_ru/198656



  • +1.61 / 45
  • АУ
 
  Direwolf969 ( Слушатель )
02 апр 2023 19:17:50

  • +0.64 / 14
  • АУ