ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,066,550 1,968
 

  АндрК ( Слушатель )
04 апр 2023 21:23:27

Белорусские расчеты ОТРК "Искандер-М" убыли в Россию для практической подготовки

новая дискуссия Новость  298

МИНСК, 4 апреля. /ТАСС/. Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" ракетных войск Вооруженных сил Белоруссии убыли в Российскую Федерацию для практической подготовки. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Минобороны Белоруссии.

"Белорусским военнослужащим предстоит пройти полный цикл обучения на одном из полигонов Вооруженных сил Российской Федерации. Основными вопросами для изучения станут дальнейшее совершенствование практических навыков в подготовке ракетного комплекса к применению, тренировке в его развертывании, а также проведение учебно-боевых пусков", - отметили в оборонном ведомстве.

В белорусском Минобороны также проинформировали, что "личному составу расчетов предстоит детально изучить вопросы содержания и применение тактических ядерных боеприпасов ОТРК "Искандер-М".

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия по просьбе белорусской стороны разместит свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии, также как США давно это делают на территории своих стран-союзниц. Путин добавил, что российская сторона уже помогает белорусским коллегам переоборудовать их самолеты, а также передала Белоруссии комплекс "Искандер", который может быть носителем тактического ядерного оружия. 
https://tass.ru/mezh…a/17442701
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!