Мировой экономический кризис
53,222,837 93,561
 

  Twit ( Слушатель )
11 дек 2009 19:36:25

Тред №172073

новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: Saloniq от 11.12.2009 18:27:29
Дело в том, что в Греции нет центрального отопления. Большинство домов отапливаются соляркой. Среднее домохозяйство сжигает за зиму тонну - это примерно 550Еур. Сейчас люди не могут платить такие деньги, сужу по соседям - у большинства баки почти пустые. Раньше в ноябре у всех баки были под завязку...
Если сейчас они введут допналог на топливо (как планируют), и солярка будет стоить 1еур за литр, то люди просто начнут чахнуть. Особенно дети. Конечно, морозов здесь не бывает, но влажность такая, что без отопления никак.
А когда грек видит, что его детям плохо, он готов на все. На улицы выйдет не только молодежь, а вся страна. Затопчут всех - и полицейских, и омон. Армия встанет - гражданская война начнется. Какая уж тут "зеленая экономика"...
В общем, мой вывод как человека, видящего ситуацию "изнутри" - Папандреу ведет Грецию к хаосу.



 
 я же боюсь что Папандреу со всеми его недостатками (и их вне сомнения хватает, аморфность и непонимание ситуации in primis ) не делает абсолютно ничего не согласовавшись с Брюсселем. Мне кажется странным сам факт того что он говорит что-либо от себя.
Почти исторический анекдот -много лет назад в Италии были очень рады приему Греции в евро (я не помню, но это факт).
По простой до банальности причине - евро как системе нужен был клапан "выдоха пара" и им могла быть либо Италия (а Сорос! ) либо Греция.
Если евро нужен более сильным - все улаживается и находятся деньги для пролонгирования/рефинацирования + mediaмолчание
 - не нужен...ехм в Греции вспыхивает "период трудностей". Конечно не все так гладко и автоматично и сами греки приложили к этому руку.

Еще добавлю (повторюсь) "зеленый" бум  будет.
Мне лично хотелось бы услушать на Авантюре анализы именно новой "зеленой революции" (ситуация очень сложная) и возможные варианты развития.
Я вижу(личное мнение) в ней
-желание перекроить социальные классы в европе, европе нужны европейские же бедные, именно бедные размножаются более быстрo, демографию можно исправить создавая более бедных и необразованных + плюс увеличение социального дарвинизма (который видется позитивно как стимул)
-централизация власти +
-создание нового gap'а с более слабыми (технологически) странами, новые стандарты! +
-перекройка России
-ужесточение феноменов специализации внутри Европы...

То что меня иногда забавит так это с одной стороны пророчества (бесконечные) о дефолте России ("живет на газе который скоро никому не будет нужен") а с другой дикая и жестокая борьба из-за Стримов, Ирана, Афганистана, дележ путей и месторождений, истерика, провокации и так далее.
Слова и дела мало стыкуются.

PS: всем хороших выходных, засим закругляюсь.
Отредактировано: Спокойный - 11 дек 2009 19:39:07
  • +2.21 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!