Большой передел мира
261,163,417 515,192
 

  rimskiy ( Слушатель )
11 апр 2023 23:43:36

Пресс-конференция министра финансов США Джанет Йеллен.

новая дискуссия Новость  1.314


.


Сегодня состоялась весенняя сессия руководящих органов Международного валютного фонда и Всемирного банка. По итогам мероприятия состоялась  пресс-конференция министра финансов США Джанет Йеллен. 

Главное:

"Мы очень довольны принятием пакета Международного валютного фонда для Украины в размере $15,6 млрд на четыре года. Это важный сигнал о широком международном обязательстве поддержки Украины. Финансирование важно. И мы взяли на себя обязательства, в действительности охватывающие время по конец сентября. Европейский союз и другие доноры, их поддержка  Украины, по сути, охватывает период до конца текущего года. Однако, если война будет продолжаться, нам придется продолжать работать с партнерами, чтобы обеспечивать Украине необходимую поддержку. И мы привержены этому".


"Я считаю, что наша банковская система остается сильной и устойчивой. Она обладает достаточным капиталом и ликвидностью, а экономика США демонстрирует исключительно хорошие результаты: продолжается активное создание новых рабочих мест, инфляция постепенно снижается, потребительские расходы растут. Поэтому я не ожидаю спада в экономике. Но, безусловно, риск сохраняется".
.
  • +1.41 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!