Большой передел мира
261,415,112 515,419
 

  DeC ( Профессионал )
  13 апр 2023 12:09:20

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  251

Трамп - об утечке данных Пентагона: Худшая утечка "разведданных" в истории США. Наша страна никогда не была так унижена, а они все равно приходят за "Трампом". Спецпрокурору следует провести расследование в отношении Байдена, возможно, он стоит за утечкой. Меня бы не удивило ничто из того, что касается этой группы!


Незнающий
  • +2.03 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
  14 апр 2023 20:55:37

Чем дальше американцы распространяют инфотреск по этому поводу, тем больше я начинаю верить, что это очередная дезинформация. Особенно Орнул Под столом
от арестованного в красных труселях юноши, прямо знаете напомнило, как Император говорит по телефону:" И обязательно наденьте на него красные труселя". Заодно, сливные бачки проверили, что и как в них течет. Разработчики операции наверное аналитики ЦРУ. Я таки думал, что там еще не всё так плохо, так эти черти исхитрились и постучали снизуПозор
  • +2.97 / 53
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
  14 апр 2023 21:42:13

Важно не то, что в тех документах, важен сам факт утечки.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
  14 апр 2023 21:53:02

...перед которой они долго и нудно целыми коробками "извлекали секретные документы" из гаража и прочих сараев, принадлежащих одному известному персонажу....
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
  Дэн ( Слушатель )
  14 апр 2023 21:45:03

 Да это жесть просто. США этой утечкой оборались на весь мир. Уже всем понятно, что это спектакль. А с этим арестом все вообще поц столом. Истеричный
Вы только подумайте. Откопали 21летнего парня и главное чистого хрестоматийного, я бы сказал респа, Трамписта. Да в принципе по другому и не могло быть. Цимус в другом.
21 год! И он уже вот три года как льет секретные доки в канал Дискорда. То-Есть  с 18 лет. С 18! Карл. Чувак только закончил школу, не имеет ни фига образования, не то что среднего, даже специальные курсы вряд ли прошел. И вот его Пентагон сажает на узел связи где идет передача секретной информации. Причем в бумажном епт виде. Бумаги эти пацанчик вообще без напрягов выносит с узла связи, режимного наверное объекта по идее. И тащит до хаты. Где не палясь делает фото, прям на кухонном столе. Ну а где еще?Думающий Кои и выкладывает в сеть. В канал где тусуются еще тридцать таких же поцев. И вот спустя три года до кого то дошло. Пля. А на канале то секретные доки выкладывает этот буратино с ником SUPerTomatO. Дай ка я сеструхе подгоню инфу, (что недавно была братом, но брата не брали в фашингтон пост, сестру, впрочем, без проблем). И пошла жара. Слив века. Шокирующие документы, особо секретные данные, строго супер государственный секрет, такие что даже за знание о таких сразу к стенке ставят, слиты в сеть. Правда о том что большая часть бумаг похожа не на документы а о бреде писателя фантаста. Но то такое. Понимать надо. Там писатели фантасты сидят на крепком таком окладе, под жестким допингом, растительного производства местного, и импортного синтетического Китайского, под крылом развед-сообщества и пентагона. Аналл-итиками и экспердами их зовут. Особенно те кто за восточное направление отвечает. 
 В общем зачетная сказка. Хотя с их супер образованием, их пипл хавает. Ага. И супермен с батменом их защищает. Но как бы то ни было под этот цирк, те кто надо подгонит какие надо решения, для своего плебеса. Прикрутят гайки в общем. Закон о Тик Токе слегка ужесточат.  Да и обсер Хохлов с гипер наступом объяснить можно, опячть же коварным Русским в руки попали гениальные планы. и теперь нужно все переделывать, до осени, а лучше до следующего года. Или второй вариант. Из за того что был слив, герои укрейн слегка обосрались в атаке. В общем много чего можно намутить полезного под эту утечку. Прям в жилу этот парнишка в красных трусах, с вышитым в секретном месте серпом и молотом, попался со своим каналом. 
ПС. Ей богу, скажи они что доки в сеть выкладывал ботан что пер их с папиного полковничьего портфеля, во время его ланча, и выкладывал в сеть в надежде возвыситься в глазах подписчиков, таких же ботанов, я бы больше поверил. Чем в эту шизофрению с пацанчиком  что с 18 лет имеет допуск к сверхсекретным документам пентагона.
  • +4.16 / 87
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  14 апр 2023 22:07:46

Не.. 
Цимес в другом. 
Мелкий военнослужащий Нацгвардии Штата - имеет доступ к секретным данным Федералов. 
Это - откровенный абсурд
  • +2.69 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  14 апр 2023 22:55:06

Ефрейтор имел доступ к документам, к которым не каждый генерал имеет. Разучились работать уже, походу.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
  14 апр 2023 22:59:24

Кино "Мёртвый сезон" помните? Шифровальщик Генштаба - тоже мелкая сошка, обер-ефрейтор какой нибудь, ну или младший лейтёха-очкарик, как максимум. Однако, документы в руках держит и читает такие, что и не каждому маршалу покажут. Так что, речь не о том. Машинистка вообще может быть вольной гражданкой, а печатает всё, что продиктуют.
  • -0.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  14 апр 2023 23:23:33

Ещё раз. 
Вы разницу между Нацгвардией штата и федералами в сша - понимаете вообще? Нет? Дык
  • +1.64 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  14 апр 2023 23:26:01

Да там в любом случае документы такой секретности ефрейтор вести не будет. Не, я понимаю, в кино показали, значит может. Веселый
Что-то тот же Конашенков не ефрейтор далеко, хотя казалось бы говорящая голова. И в Совбезе рядовые референты не ниже полковника.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  14 апр 2023 23:51:06

Вести не будет, а принимать и передавать?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  14 апр 2023 23:56:54

Ещё раз. 
Мелкий чин региональной силовой структуры имеет доступ к секретным документам федерального уровня. 
Это - бред. Даже на уровне абсолютной папуасии такого не бывает. 
Если бы они перевели стрелки на федеральную структуру, даже ФБР - ещё можно было бы сомневаться. Но Нацгвардия - за дураков держат. Хотя, конечно, дураков хватает.
  • +2.92 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  14 апр 2023 23:01:35

Вы, возможно удивитесь, но вообще-то - самое обычное дело.
Думаете генералы документацию ведут? Да ещё в мирное время.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  14 апр 2023 23:20:40

Обычно офицеры ведут, причём далеко не младшие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  14 апр 2023 23:47:42

Ну в общем то да, только я был рядовым. С допуском правда. Но я так , на уровне полка. Но при мне случались истории и покруче, на уровне округа. В нашем кругу разумеется. Ну то лет тридцать назад было. Интернета тогда не было, да и понимали как-то, что, кому говорить можно, и какими словами.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
  14 апр 2023 23:58:38

Ага. Я был рядовым, но секретарём комсомольской организации батальона... офицерская должность. Много чего пришлось слышать, того, что не надо было по званию Подмигивающий Гады, семь лет подписки по дембелю воткнули... Когда в загранкомандировку первую через 3 года выезжал, пришлось у замминистра разрешение подписывать... Крутой
  • +0.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  15 апр 2023 00:00:40

Секретные документы какого уровня? Полка? Округа? Генерального Штаба? Совета Безопасности?
Соответственно и передавать фельдъегерями будут в звании в зависимости от уровня гостайны.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  15 апр 2023 00:13:33

Из нашего полка отправляли (вернее забирали приказом) в округ (штаб округа). Естественно полк по возможности отправлял не самых лучших, чтобы не забрали навсегда. Округ это понимал и предпринимал свои действия. Насмотрелся я тогда на все эти служебные истории...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  15 апр 2023 00:22:18

Ну это уровень полка и округа. Тут возможно. Только доки слитые минимум уровня ГШ. Я не представляю у Герасимова адъютанта в звании ефрейтора. Про Путина даже не заикаюсь.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  15 апр 2023 00:27:58

А я вполне представляю что у адъютанта Герасимова есть ефрейтор делающий часть его работы.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  15 апр 2023 00:29:37

Невозможно.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  14 апр 2023 23:38:03

Ещё раз. Нацгвардия штата в принципе не имеет доступа к Федеральным программам. 
Это примерно как у нас сказать, что сержант ППС из Тляратинского района Дагестана разоблачает планы Генерального Штаба РФ
  • +2.59 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
  15 апр 2023 00:05:01

Какими узлами связи они пользуются?
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
  15 апр 2023 00:29:05

Опять же, если это просто фельдъегерь, то пакет он получает закрытый. Он его вскрывал? А потом как-то обратно запечатывал? Это будет заметно. Отдавал распечатанным? Невозможно. Фейк высосанный из пальца.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  14 апр 2023 23:21:08

Угу. Причём ефрейтор Нацгвардии штата.
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
  14 апр 2023 23:23:57

 Если это не большая "клюква", то пропал Калабуховский дом.....Шокированный
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
  15 апр 2023 00:04:26



Там новые подробности всплывают:

ЦитатаОбвиняемый в утечках документов в США Тейшейра имел доступ к секретным данным с 2021 года
14.04.2023
Обвиняемый в утечках документов Минобороны и разведки США военнослужащий разведывательного отделения Военно-воздушных сил американской Нацгвардии Джек Тейшейра имел доступ к материалам Пентагона, помеченным грифом «совершенно секретно», с 2021 года.

https://russian.rt.c…-teisheira


То есть этому мелкому военнослужащему нацгвардии штата на тот момент было даже не 21 год, а 18-19 лет.  Ещё алкоголь покупать нельзя (это в штатах с 21 года), а свободный доступ к секретным данным федералов юный пацанчик уже имел Незнающий

Или это высосанный из пальца фейк, или в США уже полнейшая деградация, бардак и раздрай во всех сферах  Непонимающий
  • +3.00 / 65
  • АУ