Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,431,606 39,107
Ограниченная тема
 

  Vampir ( Слушатель )
14 апр 2023 22:39:20

Танки

новая дискуссия Новость  1.736

Вроде как пишут (и фото прилагают) Т-55 доехали до зоны СВО. 



Средние танки Т-55 засветились зоне СВО. 

Ранее эти боевые машины неоднократно были замечены на военных эшелонах, идущих по территории России. 

Судя по появившимся в Сети кадрам, советские танки уже участвуют в боевых действиях.

Пока неизвестно, прошли ли эти боевые машины доработку на «Уралвагонзаводе». Однако на Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» российский производитель бронетехники на своем стенде в конце марта показал модернизированный Т-55. 

Советский танк соседствовал с основным боевым танком ВС РФ Т-90М «Прорыв» и боевой машиной поддержки танков БМПТ «Терминатор».

Судя по внешнему виду представленного танка, «Уралвагонзавод» предлагает возобновить работу над проектом Т-55АМ. Он был представлен в начале 2000-х годов и подразумевал капитальный ремонт советских танков с установкой новых двигателей, современной динамической защиты, систем управления огнем и тепловизионного прицела.

Напомним, в третьей декаде марта на просторах России были замечены эшелоны со снятыми с хранения советскими танками Т-54/Т-55. Военные эксперты высказали предположение, что боевые машины пройдут модернизацию, после чего будут задействованы во второй линии обороны в зоне СВО.
https://dzen.ru/a/ZDj7fAVoDBX7w8tI
Отредактировано: Vampir - 14 апр 2023 22:39:54
  • +1.36 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Pirantel ( Слушатель )
14 апр 2023 23:13:19
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:02:44
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:02:44

  • +0.13
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
14 апр 2023 23:27:26

Похоже идёт гонка на скорость и количество. То есть вскоре просто будем давить подавляющим превосходстве во всём и вся. Вот и гонят в дело всё, что можно очень быстро и дёшево подготовить в бой. Не удивлюсь, если комплектующие втихаря загодя произвели и складировали на заводах флагманах производства техники и ТРЗ. Не удивлюсь, если целенаправленно призывали по мобилизации ребят за сорок -срок пять, а то и до 50, кто во внутренних округах, и на востоке особенно, служил на т-55 и т-62. Думаю, найти ребят на несколько тысяч экипажей не проблема. В таком контексте не удивлюсь и появлению в ракетных бригадах Точек особо с головками кассетными (по площадям - самое то, а по дальности и точности будут работать Искандеры), не удивлюсь и развёртыванию всего цветника арт от Пионов до Гвоздик, вытаскиванию с хранения всех Градов и прочих "атмосферных явлений". И в новые дивизии и бригады АА тоже в дело всё пойдёт с хранения. Готовится что-то страшное и явно апокалиптическое, и виден наш настрой решить все проблемы с западом и его цивилизацией радикально, и обеспечить совершенно новый вектор развития стране и миру лет на 80-100 вперёд ...
  • +0.34 / 18
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
14 апр 2023 23:52:03

       А я думаю, что без разницы на чём служил. За те десятилетия, что прошли с увольнения в запас тех, кому под 50 очень многое забылось. И учить надо почти с нуля.

     А я появлению "точек" очень удивлюсь. Нет в них смысла. Потому как будут в зоне поражения огневых средств противника. Да и политические последствия могут быть нехорошие.

     Вот артель будут наращивать, да. А с вертушками, думаю, будет не очень. Авиатехника храниться плохо, а с моторами для "восьмёрок" и "крокодилов" проблемы.
  • +1.77 / 71
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
15 апр 2023 00:14:55

Мне 60, учили меня летать на МИ2 в 1983 году, после жтого не летал, но понимаю, что за пару недель занятий я свои навыки восстановлю на 90-100%. Не думаю, что управление танком сложнее управления вертолетом
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
15 апр 2023 00:17:49

рука-литсо
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
15 апр 2023 00:19:28

Переведи
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
15 апр 2023 01:52:53
Сообщение удалено
idioten test
15 апр 2023 03:10:48
Отредактировано: idioten test - 15 апр 2023 03:10:48

  • +0.04
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
15 апр 2023 00:18:43

Про переучивать - согласен. Про крокодилов и восьмёрок, да, уже даже и официальная инфа мелькнула про проблемы с моторами. 
А вот Точки по площадям кассетниками за 100-120 километров самое то, что надо. Маскировка, зелёнка скоро, ночью БПЛА эффективны на несколько процентов и то лишь их редкие типы. Какие проблемы? А политические вопросы то в чём? Ну, какие тут политические проблемы, если экс президент России и ныне зам главы СБ России официально пишет о ядерной войне и сегодня ещё и пообещал уничтожить в ноль Польшу, а недавно сказал о прекращения существования 404-ой?
Я, право, не понимаю тут наших камрадов иногда.
Хотя, да, одной ногой все ещё в прошлой эпохе.
Но на дворе ныне совсем иные времена.
Совсем иные. 
Как фосфором жгут позиции тут все смотрят регулярно?
Сегодня опять были сюжеты.
И что?
Какие политические проблемы?
Будет и ещё покруче.
И скоро.
И далее пойдёт по нарастающей.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
  Алексей Федоренко ( Слушатель )
15 апр 2023 00:25:14

Совсем недавно проходила информация, и здесь в том числе, про перезапуск вертолёто-ремонтного завода в Луганске. Называю как запомнил. Знающие - поправят. Там как раз по движкам был репортаж. Вроде как производить будут.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
15 апр 2023 00:28:55

Луганский авиационный ремонтный завод возобновил работу
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
15 апр 2023 08:23:21

Торнадо-С тоже в зоне поражения огневых средств противника, однако работают же.


Какие?
Укры будут валить собственные обстрелы собственных городов на нас?
Ну так они и без того этим занимаются, и то, что наши не используют "Точки" в СВО, им никак в том не мешает.
Вон, каждая укровская ракета, запущенная из С-300 где-нить в условном Ивано-Франковске и угодившая в жилую застройку, стандартно объявляется русской. Не снимать же из-за этого С-300 с вооружения...
Мне на этот счёт другое думается: даже в самых массированных ракетных ударах по хохлам часть ракет шла от кораблей КЧФ РФ или даже от Каспийской флотилии; другую часть запускали "стратеги", и лишь некоторая доля, видимо, запускалась "Искандерами".
В повседневных ударах они, вероятно, тоже применяются далеко не по всякой цели вроде опорников, а лишь по достойным их (штабы, склады и т.д.).
Т.е. в СВО задействована, скорее всего, довольно-таки небольшая часть от имеющихся в ВС РФ ракетных бригад. Понятно, что они меняются время от времени, чтобы весь личный состав получал профильный боевой опыт, но единовременно работают - далеко не все, кто могли бы, будь такая необходимость.
Часть задач, опять же, решают управляемые ракеты Торнадо-С.
Так что, вероятно, в возвращении "Точек" на данный момент  попросту нет нужды (если, конечно, СВО не перейдёт в прямую полномасштабную войну с янки и их вассалами, чего, надеюсь, не случится).
Надо будет - подключат больше бригад Искандеров одновременно.
  • +1.03 / 41
  • АУ
 
  Николаич ( Слушатель )
15 апр 2023 10:41:06

Спасибо дедушкам, запасли.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
15 апр 2023 10:41:27

На заборе много чего пишут...
Есть ОДНА фотография ОДНОГО танка (точнее две, но на второй точно этот же танк и даже ракурс тот же), с которой все носятся уже второй день. Где, когда, почему - вообще ни слова. ДЗ нет в принципе, тактических знаков никаких нет в принципе (зато есть какие-то граффити), кому и для чего - никто не знает.
Но уже куча теорий выстроена...
Кстати, это вроде бы Т-54.
  • +1.83 / 69
  • АУ