|
|
Старый кэп I ( Профессионал ) |
| 22 апр 2023 в 21:34 |
ЦитатаВ Кривом Роге прошел митинг родственников бойцов из 129-й криворожской бригады Теробороны. Они требовали встречи с местными властями и командованием, сообщают местные паблики и «Суспильне».С февраля 2023 129 бр ТерО бегала в районе севернее Авдеевки, говорят это их там здорово отъе.. нахлобучили в начале апреля в районе Красногоровки
Митингующие говорили, что раненых бойцов не вывозят с позиций, о плохих условиях службы и плохом отношении командования к военнослужащим. Люди требовали лечения раненых бойцов и возвращения тел погибших. По словам жен и матерей, бойцов отправили на передовую на собственном транспорте, а не на бронированных машинах, из оружия у них только автоматы, еду и воду не подвозят.
Участники акции перекрыли проезжую часть. Представительница Совета обороны города Виктория Третяк предложила митингующим обратиться в военную прокуратуру с коллективным заявлением о том, что переданное от Совета обороны имущество не дошло до военнослужащих.
Участники акции решили подготовить список вопросов, чтобы командование бригады и Совет обороны города ответили на них в режиме онлайн. 129-я бригада воевала в последнее время в некоторых горячих точках фронта.
Сайт «Страна» | YouTube |Прислать новость/фото/видео |Реклама на канале
|
|
Ответы (1) |
|
|
Незайка ( Слушатель ) |
| 23 апр 2023 в 05:20 |
Ничего с 14 года не поменялось, когда митинги не против стрельбы по мирняку, а про снабжение новых арийцев.