Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,435,379 33,329
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 апр 2023 18:24:24

По ситуации в Артемовске

новая дискуссия Дискуссия  1.030

Jonny 14
около 6 часов назад
Вот такое:
От нескольких источников поступает информация, что «оркестр» добрался до важнейшего перекрёстка улиц Юбилейной и Чайковского на западе города (на приведенной ниже карте - это пересечение улицы которая идет на север от "самолетика" (ул.Чайковского) и той улицы, которая напрямую ведет на запад к Хромово (ул. Юбилейная). 

Если эта информация подтвердится в ближайшее время, то запертая внутри кварталов украинская группировка окажется рассечена надвое. 

У западных кварталов (то есть севернее и непосредственное южнее ул.Юбилейная)— батальоны 120, 127, 225 и 241-й бригад территориальной обороны вперемешку с наёмниками, а также 101-я и 73-я бригады территориальной обороны в районе Хромова. 

В районе войсковой части, где сейчас наиболее ожесточённые бои (это как раз юго-восточнее перекрестка ул.Чайковского и Юбилейной, — 92-я и 93-я механизированные бригады, ССО ГУР и 228-я бригада территориальной обороны. Туда же оттянулись части 53-й ОМБр ВСУ. (эти отходят из садового участка , который находится южнее " самолетика"

Блокирование перекрёстка в районе Юбилейной и Чайковского будет означать, что ВСУ больше не смогут получать подкрепление и снабжение и не смогут покинуть город.

Если одновременно с занятием перекрёстка будет отрезана дорога через Хромово, то регулярные подразделения ВСУ, части территориальной обороны и наёмники окажутся в полноценном котле.

К исходу 26.04.23 территория воинской части будет зачищена
К сожалению - отступать укры смогут пока смогут , но только по проселочным дорогам между трассами Часов Яр, Хромов  (на севере) и Ивановское, Бахмут (на юге). Ширина полосы - около 2,6 км. Сейчас там можно пройти только на гусеничной технике и пешком. Дожди с перерывами будут идти до 2 мая включительно
То есть отступить укры смогут. а вот взаимодействовать  между двумя этими группами - уже нет
То есть как и в Мариуполе - окруженные подразделения рахбиваются на части и каждая из них уничтожается отдельно
КМК, начнут с теробороны
Отредактировано: Старый кэп I - 26 апр 2023 20:38:20
  • +2.75 / 116
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!