Большой передел мира
251,821,358 506,112
 

  DeC ( Профессионал )
28 апр 2023 19:43:53

Греция

новая дискуссия Дискуссия  151

Греческие источники сообщают о передаче Украине ЗРС С-300ПМУ1, ранее размещенной на Крите


Подмигивающий
  • +1.05 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  barok ( Слушатель )
28 апр 2023 20:42:38

Эрдогану плохо стало, видимо, от того,что он забухал на радостях: зерновая сделка,газовый хаб,акую,тут ещё и греки разоружаются..попёрло просто.
  • +1.14 / 27
  • АУ
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
06 май 2023 14:48:28

однажды мне написали, что Зло с большой буквой в настоящее время на 3 местах: в южном Корнуолле в Великобритании (там какая то старая эл-ита живёт, много генетических повреждений), в Праге (много либералов и мистиков, белая русская эмиграция) и на Крите.
может кто-то осветить, почему именно на Крите должно было бы быть Зло? Значит теперь Зло без ПВО осталось?
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
06 май 2023 14:54:45

На форуме много обсуждали
например
https://glav.su/forum/1/299/me…age6475918

Re: "Азовсталь" все.
Цитата: Виктор (Ст) от 19.05.2022 09:46:26Добрый день! А можно поподробнее про Крит. Уже который раз на форуме встречаю упоминание про Крит как само-собой разумеющийся образец общества зла. Но я, например, ничего про это не читал, хотя очень люблю книги по истории. Может есть какие-то научно-популярные источники? 
Недавно прочитал книгу Марии Гимбутас "Цивилизация Великой Богини: мир Древней Европы" - книга, конечно, с заморочками - там Крит описан как осколок "Древней Европы" с матриархатом и другими особенностями, странными для нас, но вроде это не дает основание считать его обществом зла.

Есть куча лекций, статей и книг, где Крито-Минойскую цивилизацию представляют в виде эдакого рая. Даже матриархат приплели, причём, объясняют его тем, что там у царей не было корон. Типа, если короны у царя нет - значит матриархат. 
И всё это с серьёзным лицом и вкрадчивым голосом.
Однако в этих статьях упускается несколько важных моментов.
Да, на критских амфорах изображались не воины, а цветочки и рыбки. Но внутри лежали обглоданные детские кости! И тогда становится понятным, почему Дедал бежал с Крита, а не на Крит. Он просто не хотел, чтоб Икара съели. И греческие легенды про лабиринт Минотавра тоже особой любовью к критскому "раю" не отличаются. И было за что. Если цивилизация людоедская, то цветочки и узорчики особо не радуют.

На мой взгляд, Крит подобен "Утопии". Если вы читали сие произведение, то в курсе, каково приходилось жителям соседних стран от этого "идеального общества".

Там в этих ветках много на эту тему.
Поиск ключевое слово "Крит"
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
06 май 2023 15:13:35

ЕЯПП Крит - это "пустая скорлупа", "сброшенная кожа змеи" в смысле что там Зло жило и пошло оттуда дальше, однако именно там вымерло вместе с той "минойско-санторинской" культурой. Да, какие-то пуповины ритуальные могли остаться и ожить в "глобальный" век. Но в любом случае с такими "проклятыми" местами при более эзотерическом подходе - не шутят 
 ЗЫ А Санторин похоже - "невоспетая Содома и Гоморра Средиземноморья", она же Атлантида. Но - он-то "был очищен огнем гнева Божия/богов", потому и не особо интересен.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
06 май 2023 17:41:35

Про Зло не знаю, но знаю, что все критяне - лжецы ))
  • +0.31 / 7
  • АУ