Большой передел мира
251,821,358 506,110
 

  Сизиф ( Профессионал )
28 апр 2023 22:13:35

Полянский в ТГ

новая дискуссия Дискуссия  1.496

.....

Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийСегодня последний рабочий день в рамках нашего апрельского председательства в СБ, ознаменовавшегося множеством важных событий и мероприятий, прежде всего - приездом в Нью-Йорк Министра иностранных дел С.В.Лаврова. Общие оценки нашего председательства, назло западникам прошедшего весьма успешно, мы дадим чуть позже - все-таки календарно оно заканчивается в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Сейчас же я хочу напомнить о проведенном нами 5 апреля неформальном заседании СБ по "Формуле Арриа", отголоски которого сказывались на работе Совбеза в течение всего месяца. Как вы помните, по итогам мы, реагируя на поступившие к нам обращения, решили публиковать информацию о проблемах с отбором детей у украинских беженок в наших англоязычных соцсетях с хэштэгом #EuropeStealsChildren, был также создан специальный почтовый ящик europestealschildren@gmail.com. Условием для публикации было четко выраженное согласие на это заявителя.

По итогам за месяц могу сказать, что мы получили очень много обращений с просьбой помочь, причем не только от украинских беженок. Стало очевидно, что воровство детей у уявимых слоев населения и их эксплуатация - это системная европейская проблема, которую на Западе, разумеется, не хотят замечать.

Пока мы опубликовали обращения украинок Эмилии Журбы (Финляндия), Тамары Зандфос (Германия), Оксаны Буратевич (Германия), Юлии Панасенко (Испания), а также передали Генсекретарю ООН письмо от живущей в Великобритании польки Брыгиды Адамской. Все они столкнулись с вопиющими действиями местных властей, отобранные у них дети находятся в приютах и содержатся в неудовлетворительных услових. Их собственные дипучреждения при этом только разводят руками и намекают на чувствительный "политический" контекст. "Отмахнуться" от их проблем по-человечески очень сложно, хотя я прекрасно понимаю, что прямого отношения к нашей работе они не имеют. Судя по первым откликам, наши публикации наделали в этих странах много шума, очень хочется верить, что они поспособствуют возвращению детей матерям.

Сейчас мы думаем над тем, как лучше поступить с направляемой нам информацией - очевидно, что без участия неравнодушных активистов и неправительственных организаций не обойтись.


https://t.me/dpol_un/524

  • +2.57 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  RomanN ( Слушатель )
28 апр 2023 23:36:11

Интересно, а Вагнер или ПиБ - это неправительственные организации?
  • +0.00 / 0
  • АУ