Большой передел мира
248,324,145 502,216
 

  _IAJ_ ( Слушатель )
29 апр 2023 14:20:00

О всепропальщиках в современных условиях.

новая дискуссия Дискуссия  400

Вот смотрю я уже не первый день на этот шабаш всепропальской хуцпы...
И офигеваю.
 
Ну вот возьмем, к примеру, бомбоубежища. У нас сейчас угрожаемый период? Войска РВСН приведены в полную боеготовность, все атомные ракетоносцы вышли из баз? Вроде, нет. Набрасыватели дерьма знакомы с планами подготовки сооружений ГО в угрожаемый период? С планами по оповещению населения? Более чем уверен, что нет. Однако, с наглостью неимоверной исходят на желчь.
 
Или возьмем планы по СВО и, самое главное, полный перечень ее целей. Да к ним на пушечный выстрел никого не подпустят, а тем более любителей ныть, ныть, бесконечно ныть - ни за что. Но они  опять таки с наглостью неимоверной считают, что они знают лучше. Это даже не уровень таксистов, этот днище под самым днищевым плинтусом.

И этот вой на болотах не стихает. "Руководство безвольно, руководство ведет нас в пропасть, генералы не соответствуют, буржуи набивают карман" и прочее в том же духе.
Знаете, господа-товариши нытики, что это такое? А это ЦИПСОшная повесточка, один в один из их методичек. Которую вы хором озвучиваете в воюющей с коллективным западом стране (тотально, на уничтожение воюющей) за установление нового справедливого миропорядка. Пользуетесь, дорогие-распрекрасные, тем, что руководство старается - чтобы большинство людей в воюющей стране продолжали жить мирной жизнью, с интернетом, привычными свободами, с отпусками и праздниками. Пользуетесь -  и гадите.
 
Вы понимаете, кто вы такие? Вы ХиВи на информационном фронте, по факту. Добровольные помощники нацистов (и западников, само собой) - воюющие на их стороне.
 
P.S. Накипело.
X
29 апр 2023 16:33
Предупреждение от модератора Сизиф:
Бан сниму. Ограничусь предупреждением в этот раз.
  • +1.82 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  johnsib ( Практикант )
29 апр 2023 16:20:22

У людей страх подстёгивает излишне нервничать, паниковать, начинать критично мыслить..
Вот, например, сегодня ночью мне пришлось проснуться от двух взрывов - вот прямо буквально в трехстах метрах от того места где живу, езжу каждый день..

Тремя месяцами раньше над головой в бухте трассерами бпла сбивали .. я то к этому спокойно уже отношусь - потому что понимаю, что уже ни на что повлиять не могу , но увидеть очередной раз испуганный стеклянный взгляд супруги среди ночи... это "бесценно".. когда окна дрожат от взрыва..
Я думаю, жители Курской и Белгородской области тоже могут поделиться мыслями  про ход СВО. Но у всех кто пережил атаки и вздрагивает при хлопках, есть  ощущение что у кого-то во власти не хватает яиц быть жёстче и на бравурные осуждения таких мыслей хочется предложить москвичам, екатеринбуржцам, питерцам, сибирякам, всем тем кто называет это "нытьем"- пожелать вам самим пережить такие атаки..а самое главное не знать когда они повторятся, где, с какой силой..когда это закончиться.как долго это все продлится. что бы вы ездили каждый день домой и на работу и ложились спасть с мыслью: "а если украинский бпла отклонится от курса и упадёт в мой двор - сильно посечет стеклом мою жену и моих детей?", "А куда покласть документы и деньги так что бы можно было их быстро схватить и побежать к машине?".. а главное что бы не понимали когда это все закончиться - год, два, пять? Рожать детей или подождать? Начинать бизнес или повременить? 
Я своё отношение к СВО уже выражал - летом при первом намеке на поставку хохлат вооружений надо было долбить по базам в Польше и Германии.. санкции были бы те же!! Но европейцев бы отрезвило , а сейчас все это превратилось в возню..


Я уверен на 109% что меня забанят здесь!!! Вот прямо клянусь!! Потому что критического взгляда и правдивого люди боятся. А я всего лишь говорю - надо бить жестко за пределы Украины и похер что подумают: мы в рай - а они просто сдохнут...
  • -0.03 / 14
  • АУ
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
29 апр 2023 18:41:00

Вы неправы. Большинство населения (не только нашего - вообще любого) в принципе мыслить не обучены. А страх дополнительно выключает критическое мышление у тех, кто им пользовался в более спокойной обстановке. В результате - визги, панические настроения и прочие атрибуты животного поведения.


Году так в двадцать седьмом, очень вероятно. Но этот ответ ведь не устраивает никого, потому что

Всё познается в сравнении. В Донецке с мая 2014 года люди каждый день ездят домой и на работу под снарядами, а у вас просто очередной автобус или троллейбус выгоревший по телевизору показывают - посмотрите, что фашисты делают! - и дальше люди переключают на сериал. Вот он, 9-й год пошел уже, а у вас страх проснулся, говорите?


Эта возня называется передел мирового уклада, он был неизбежен и начался довольно давно. Можно спорить - когда. Например, с 2008 года.  Если бы вы следили за этим процессом, то у вас и ответов было бы больше, и паники меньше. А вы про критическое мышление пишете.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
29 апр 2023 18:29:15

Вы серьезно, а вы понимаете что в этом вы же и виноваты. Нельзя считать людей за дебилов и скармливать им "секретный план о котором вам не расскажут".
Цели и задачи СВО озвучены, на достижение их военными методами уйдет лет 9 не меньше. Тут то вы возражать не будете? За зиму взято 2 не очень крупных городка. Если хохлы сдуются то лет 9. Если на это не рассчитывать то такими темпами лет 100 можно воевать. 
То есть у кого дети старше 9 лет уже обоснованно волнуются что они растят их и кормят что бы в 18 их убили в бесконечной мясорубке без понятных человеку целей. 
Но допустим детей нет. Человек смотрит на заявления МО об убитых хохлах в 200-300 тысяч человек, заявление МО о том что наши потери в 10 раз меньше. Получает 30 000 убитых за 1 год войны... И осознает что СССР за 9 лет войны в Афганистане потерял меньше людей чем мы за 1 год СВО. За 9 лет такими темпами Россия потеряет 270 000 человек. И развалится, уж если СССР не потянул. 
Вот у человека на одной чаше весов цели СВО "демилитаризация и денацификация", а на другой 270 000 убитых и миллион инвалидов за 9 лет непрерывной мясорубки. 
И человек спрашивает, а зачем нам тогда ядерное оружие если не сейчас то когда? Почему зачем ради денацификации вшивой никчемной украины происходит вот это. 
А дальше он уже начинает смотреть и задавать вопросы, почему стоят мосты через Днепр? Про азотопровод, про "зерновую сделку". 
Ну вот если бы вы МОГЛИ ответить на эти вопросы не рассказывая про "секретные планы", то люди бы не волновались.

Ну а так простите, но мне вот очевидно, что никаких секретных планов нет, что есть только ситуативное реагирование на раздражители. Что будем ПРЕОДОЛЕВАТЬ и ни конца не края этому не видно. Преодолевать так преодолевать, но верить в гениальность руководства и секретные победные планы при этом - не обязательно. Более того вредно. Вот это формируемая радостная истерия, на фоне бесконечной войны без цели победить, через два три года даст в обществе обратный эффект чудовищного разочарования и кончится плохо. Лучше начинайте говорить с людьми серьезно.

P.S. Накипело.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
29 апр 2023 19:05:07

Планы не секретные, просто большинство не приемлет сложных ответов.
Стоит попытаться объяснить логику событий - тебя перебивают и орут ненормальным голосом: "ТЫ МНЕ СКАЖИ, КОГДА?!... [бабахнем ядренбатонами]"

Посмотрите в мою карму на форуме - это я тут один раз оступился - случайно усомнился в гениальности кое-кого из публичных персон верхнего эшелона. В личке мне по секрету было сказано, что личность гениальная, без шуток.
А ларчик просто открывается. Идет смена уклада, общество к этому укладу не готово - потому что мозги абсолютного большинства не способны к радикальной перестройке физически. Это нейробиология, ничего с этим поделать нельзя. Природа решает это просто - одна популяция должна уйти, ей на смену должна прийти другая. И те, кто оказались на обочине процесса, те, чьи компетенции устарели и будут в скором времени невостребованы (и кое-где даже вредны!), вот у этих людей паника похлеще, чем у рядовых работяг. Этим есть что терять. И для них совершенно неочевидно, какие там у кого высокие цели, и зачем с буржуями бодаться неясно - все ведь хорошо было?


Вот и выходит, что "низам" качают радостную истерию,  а тех кто повыше, лично ВВП раз за разом вкрадчивым голосом пытается убедить, что всё это не зря, и что другого пути просто нет. И в обоих случаях, если что-то пойдет не так, то кончится плохо.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
  Системник ( Слушатель )
30 апр 2023 10:40:47

А вот это - вряд-ли.Улыбающийся Потому как текст - прям точно из методички. Передёрг на передёрге чтобы раскрутить эмоции.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
02 май 2023 12:55:41

Прекрасный ответ на все вопросы! Смеющийся
Уровень детского сада - сам дурак. 
У тебя текст из методички.
Ну значит текс в методичку не дураки писали - псевдопатриот даже предположить как ответить не может.
  • -0.08 / 1
  • АУ