Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,581,047 35,790
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
02 май 2023 00:27:10

Попытки укров контратаковать в Бахмуте

новая дискуссия Аналитика  3.089

Сообщения от "Русской весны"

ЦитатаВСУ подтянули резервы и бросились в контратаку в Бахмуте, стремясь отбросить ЧВК «Вагнер»
Об этом в своих сводках сообщают украинские военные аналитики.
▪️ "На севере серой зоны Бахмута ВСУ контратаковали ЧВК "Вагнер", им удалось отодвинуть россиян в нескольких кварталах", - сообщают украинцы. "Бои продолжаются".
▪️ "В центре серой зоны Бахмута ВСУ провели серию контратак, но без зафиксированного успеха. Бои продолжаются".
▪️ "Продолжаются стрелковые бои в районе перекрёстка улиц Серова и Освободителей Донбасса".
▪️ На юго-западе Бахмута стрелковые бои вдоль участка улицы Чайковского и в районе Благовещенской церкви.
▪️ "На севере Бахмута ВСУ неожиданно пошли в контратаку как минимум из 10 кварталов частного сектора", - говорится в другой сводке.
▪️ По предварительным данным, украинским войскам не удалось достигнуть существенного успеха.

Русская весна - это очень ненадежный источник
Но в бессмысленную попытку укров контратаковать - верю
Ибо Кокаиновому обязательно нужна пэрэмоха... и вот если укры 9 мая будут цепляться еще за пару кварталов часной застройки в Артемовске - это будет подавться для хохлоса как ПЭРЭМОХА - мы контролируем Артемовск!!!!
И если 11 мая вагнеры вышибут укров из города - это уже никого е.. волновать на Украине не будет
  • +1.78 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
02 май 2023 10:27:00

Вот и как после такого формирования повестки спорить с тезисом, что темп задают укры?
Хотелось бы, конечно, чтобы не вышло один-в-один как с Мариуполем. Сначала крики "не отдадим Путину победу!",  9-го символизм будет на той стороне, 11-го жены окруженных боевиков обратятся к Папе римскому со своими причитаниями, 16-го почётная сдача и выход с сухпайками.
Можно сделать вид, что я сейчас разгоняю. Но ведь люди в быту задают именно эти вопросы. И ответа на них у меня год назад не было, а сейчас вообще трудно справиться с ощущением дежавю.

Как по мне, уж лучше пусть тогда хотя бы до июня держат этот кусок фронта открытым (в идеале с присоединением Часов Яра), в пользу тезиса о мясорубке.
  • -0.62 / 22
  • АУ
 
 
  Михаил Оловенцов ( Слушатель )
02 май 2023 10:33:40

 Кто год спустя кроме вас вспоминает жён, папу римского и то что это происходило в мае? Бред.
Азов в навоз. Жинки в европе с ерохахалями. Мариуполь наш и отстраивается.
А вы рефлексируете.
Какую вы там почетную сдачу увидели? Обдолбанные шумеры обоссавшиеся толпой в автобусы садились.
Видимо вам темп укры задают.
  • +0.95 / 47
  • АУ
 
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
02 май 2023 10:41:21

Михаил, это происходило в мае, потому что речь в обществе была про 9-е мая, один из наших главных праздников.
Азов медийно был не в навоз, а многие в достаточно чистой форме и с поднятыми носами. Могу дальше рассказать, как это медийно выглядело, и последние отголоски той темы - о том, что часть азовцев в итоге оказалась в ... Артёмовске!
Может быть в вашем регионе после ТВ иначе как-то показалось, не знаю. В Донбассе, непосредственно страдавшем от этих самых навозцев, никто  это вот так, как вы предлагаете, не увидел. Мы наверное близорукие какие...
  • -0.59 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
02 май 2023 10:48:39

плюс по ошибке поставил.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
02 май 2023 10:50:45
Сообщение удалено
Kanonikos
02 май 2023 11:12:14
Отредактировано: Kanonikos - 02 май 2023 11:12:14

  • -0.29
 
 
 
 
  Михаил Оловенцов ( Слушатель )
02 май 2023 10:53:22

Взятие городов и медийность под какие-то "великие" даты - это крайне сомнительное дело, не умаляя важности 9 мая.
Главное - это результат и сохранение жизней бойцов и мирняка.
Ну обменяли кого-то из навозцев - значит вернули кого полагается из наших бойцов.
"Пепел хохла стучится в вашу грудь" - это у них кругом символизм, даты, медийность, символы и прочее.. Всё кроме дела.
Вытряхивай..
  • +1.43 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
02 май 2023 10:57:40

     А может хватит играть в символизм дат? Может вспомним, как этот символизм в РККА в ВОВ обернулся несколькими сотнями тысяч убитых, которых можно было сохранить?
  • +1.26 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
02 май 2023 10:59:22

Ужас-то какой... В Артёмовске же курорт нынче... Веселый
Как по мне, так и хорошо, что эта шваль нацистская не в плену отсиживается, а могилизируется на фронте. Туда им и дорога.
  • +0.96 / 28
  • АУ
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
02 май 2023 10:51:59

А почему люди в быту задают эти вопросы именно Вам?  Вы большой начальник/ученый?  Если это так , то почему у Вас нет ответов? Неужели за год в Вашей голове ученого не появилось ни одной мысли на этот счет/ у начальника должна быть информация отвечающая на данный вопрос. не надо включать дурака....  Короче дяденька - желудь будешь?
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  Kanonikos ( Слушатель )
02 май 2023 10:54:18

Это переход на личности, не желаю продолжать. На этой площадке за переход на личности обычно банят, вот проверим.
  • -0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Тоже Айтишник ( Слушатель )
02 май 2023 11:00:27

Вообще говоря у меня тоже вопрос такой возник - что за люди и почему такие вопросы вам задают. Неужели непонятно до сих пор, что класть людей ради мейдийности в привязке к датам и прочей идеологии - это не метод в СВО? Нет Сталинградов с нашей стороны - и слава богу.
  • +0.24 / 8
  • АУ