Большой передел мира
275,887,667 532,483
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 мая 2023 в 09:58

Маневры Су-35 ВКС России напугали экипаж польского самолета

новая дискуссия Новость  1.413

Истребитель Су-35 ВКС России сильно напугал экипаж польского самолета, который совершал патрулирование воздушного пространства над Черным морем. Об этом пишет издание Jurnalu со ссылкой на минобороны Румынии.

По данным ведомства, происшествие случилось 5 мая в 60 километрах к востоку от границы Румынии. Самолет L410 Turbolet, принадлежащий польской пограничной полиции, был перехвачен истребителем Су-35. Маневры российских летчиков создали высокий уровень турбулентности, вызвав серьезные трудности в управлении воздушным судном, отметили в румынском минобороны.

После того, как об инциденте стало известно, два самолета ВВС Румынии и два - Испании были приведены в состояние боевой тревоги. Однако поднимать их в воздух не пришлось - польским пилотам удалось выровнять самолет после изначальной потери высоты. L410 Turbolet благополучно приземлился в аэропорту "Михаил Когэлничану", в результате происшествия никто не пострадал.

https://rg.ru/2023/0…um=desktop
  • +3.27 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
07 мая 2023 в 10:27

А по-хорошему надо было сбить. Че там пшеки забыли? Каким боком они к Черному морю-то?
  • +0.65 / 22
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 мая 2023 в 11:19

Так они ж погранцы. А Пшекия у них таперича "от можа до можа". По крайней мере в мриях.
Да, иллюзии эти у натовцев надо выбивать конкретно. Чтобы юшка кровавая текла у них изо всех дыр. Молодцы наши лётчики, технично заставили обос@аться...
  • +0.94 / 28
  • АУ
 
 
 
  Приватный ( Слушатель )
07 мая 2023 в 11:33

Похоже,нашли способ,как в нейтральном небе непрофессионально маневрировать,чтоб у них памперсы не просыхали.А чё с нас взять? Лапотники жеж.
  • +1.12 / 28
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
07 мая 2023 в 10:56

Молодец журналист! Прям сразу стало ясно, что если б дополнительные самолёты подняли в воздух, так сразу бы поляк выровнялся и набрал бы высоту ) А то может и в космос бы улетел.
  • +3.93 / 84
  • АУ
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
07 мая 2023 в 17:19

"Патрульные полеты миссии Frontex над Черным морем приостановлены из-за опасного инцидента с участием польского самолета и российского истребителя. Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает RMF FM."
  • +2.38 / 52
  • АУ