Большой передел мира
243,580,723 497,055
 

  DeC russia
08 май 2023 18:38:45

Идея выплаты репараций всё активнее навязывается в США

новая дискуссия Статья  543

Идея выплаты репараций всё активнее навязывается в США. В Денвере местные депутаты предлагают обязать все бизнесы, управляемые белыми, платить дополнительный налог в казну. А его уже направят на субсидии темнокожим предпринимателям.

Демократы в Колорадо требуют таким образом исправить несправедливости системы американского “капитализма”, построенного на “украденной земле” при помощи рабовладельческого труда. Они хотят теперь перераспределять финансовые потоки от белых к меньшинствам - ну и самим, конечно, стать операторами этих процессов, зарабатывая приличные барыши.

Пионером же в деле выплаты репарации становится Калифорния. Местная комиссия по репарациям согласовала выплату субсидий и грантов всем чернокожим - независимо от того, были ли у них предки-рабы или нет. Хотя сама Калифорния входила в состав США как свободный от рабства штат.

Расходы на выплату репараций в Калифорнии могут превысить 800 миллиардов долларов - что в 2,5 раза больше бюджета штата. Возникает нетривиальный вопрос - откуда взять такие деньги. Начинают возмущаться и испаноязычные с азиатами - они тоже хотят репараций за дискриминацию.

Рано или поздно вопрос выплаты репараций встанет и на федеральном уровне. Нынешний глава демократов в Конгрессе Хаким Джеффрис хочет распространить эти практики на всю страну. А Белый дом будет собирать данные о потомках рабов - тоже с прицелом на будущие репарации. Впрочем, в масштабах всей Америки расходы на репарации уже составят триллионы долларов. И тут уж одним раскулачиванием белых не обойтись - демократам придётся включать печатный станок на полную катушку, рискуя устроить гиперинфляцию ради такой перестройки общества.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.83 / 34
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
08 май 2023 20:19:42
Цитата: DeC от 08.05.2023 18:38:45Идея выплаты репараций всё активнее навязывается в США. 
//Малек Дудаков

Подмигивающий

Если они это провернут, то через год вместо президентов на долларе нужно будет рисовать стопку камней))
  • +1.17 / 23
  • Скрыто