Большой передел мира
247,490,607 501,218
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 май 2023 15:01:03

Уоллес подтвердил, что Лондон передаст Киеву ракеты большой дальности

новая дискуссия Новость  602

Глава минобороны Британии Бен Уоллес подтвердил, что Лондон передает Киеву крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow.

"Премьер-министр и я приняли решение предоставить вооружение большей дальности... Сегодня я могу подтвердить, что Великобритания передает Украине ракеты Storm Shadow", - сказал он в палате общин, выступая с заявлением по Украине. Трансляция велась на сайте британского правительства.

https://ria.ru/20230…57694.html
  • +1.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
11 май 2023 16:40:10

А ответить-то и нечем на этот шаг Британии.
  • -0.40 / 15
  • АУ
 
 
  psv ( Слушатель )
11 май 2023 19:42:18

Есть много племен напротив Кипра, которые просто нуждаются в пожертвованиях в виде КР достающих от берега по "суднам" великобританского флоту. Ну и чисто случайно имеющих целеуказание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Elona ( Слушатель )
11 май 2023 19:49:23

Ответить всегда есть чем, вплоть до утопления всего острова. Вопрос в том, чем надо отвечать, когда и зачем. Очевидно, что очередную (уже это какая по счету то?) вундервафлю передают нарку ровнехонько после того, как он взбрыкнул с контрнаступом. Друзи нарку - скоро, скоро все дадим, и самолеты и все и НАТО, завтра. Теперь нарк друзям - скоро скоро пойду в наступ, вот завтра. Не весело там у них с отношениями. Вот не хотели, отдавать, а пришлось.

Что такое собственно - Storm Shadow? В отличие от всего хлама выпуска 1950годов, которое сбагривалось ранее это уже относительно свежая разработка, эксплуатируется с 2002. Совершеннолетняя. Ну а что - это по меркам великов - свежак. Их испытали в Ливии и Ираке и против старых ПВО, изделие всем понравилось.

Теперь, есть возможность испытания руками хохлов ракет против более современной ПВО. На базе испытаний будут приниматься решения о снятии с вооружения, например, если коэф успешности окажется дерьмовый. Так что ответят ПВОшники. Для начала. А там посмотрим.
  • -0.01 / 2
  • АУ