Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,950,881 33,638
Ограниченная тема
 

  Kali ( Слушатель )
11 май 2023 21:53:59

круговорот инфы в природе

новая дискуссия Дискуссия  94

1. Явно создается параллельная сетка фейковых каналов военкорров
Цитата: Телеграм-канал Караульный ZВ Telegram полным ходом идёт формирование фейковой сетки каналов известных военкоров. На это обратил внимание обратил внимание один из тех, чей канал попытались подделать - Евгений Поддубный. При этом реклама с ссылками на фейковые ресурсы свободно размещается в крупных анонимных агрегаторах.

В рекламном посте публикуется адрес реального канала военкора, но в этот адрес зашита гиперссылка на фейковый канал. Учитывая, насколько это финансово затратно, можно сделать вывод, что без участия украинского ЦИПсО здесь точно не обошлось.

По всей видимости, данная фейковая сетка создаётся в рамках "инфонаступа" и будет использована для вброса дезинформации в ходе обещанного и широко анонсированного "контрнаступа". В связи с этим напоминаем читателям о необходимости тщательно проверять источники получения информации и внимательнее относиться к новым подпискам.

https://t.me/karaulny/481527




2. Вопросы интерпретации-дополнения инфы и проч
Цитата: Телеграм-канал Поддубный |Z|О|V| editionТак, товарищи. Поспокойнее. Я не писал, что противник идет наступать на Белгород. Читайте внимательно. Активное перемещение вооружения и военной техники в районе Харькова.

@epoddubny

https://t.me/epoddubny/15914


Цитата: Телеграм-канал От Мариуполя до КарпатВсе кто у речки и на первых эшелонах, кроме нагнетания обстановки ничего не наблюдают.
Все части и соединения находятся  на местах, ситуация боевая. Никто  никуда не уходит, все ждут.
В любом случае ждем или провокации или движухи, что само сабой должно вылиться в начало летне-осенней южной компании.

https://t.me/osvedomitell_alex/8595


Цитата: Телеграм-канал GREY ZONEСудя по тому, что ряд информации разгоняемой по кругу, например, как концентрация катеров на Днепре не подтверждается, считаю, что по неведомой причине просто разгоняется паника на ровном месте.

Что, конечно, не отменяет относительно существенных изменений и активности на фронте в сторону противника за последние дни. Но это ещё не ОНО.

Наблюдаем.

https://t.me/grey_zone/18578

  • +0.81 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
11 май 2023 22:42:44

ЦитатаРаньше всех. Ну почти.
Информацию о скоплении катеров и техники ВСУ на правом берегу Днепра для возможной высадки на левобережье Херсонской области нужно воспринимать крайне скептически, сообщил ТАСС глава Новой Каховки Владимир Леонтьев.

"К этим сообщениям нужно относиться крайне скептически. Сейчас здесь все спокойно, береговые линии максимально укреплены, стоят минные заграждения, преодолеть такую водную преграду, как Днепр в этих условиях невозможно, это было бы безумием", - сказал Леонтьев. По его словам, любая десантная операция со стороны ВСУ на этом направлении обречена на провал.

Даже Солонельсосад говорит, что:
ЦитатаМодератор канала сообщает, что в комментариях на канале особенно сильно ЦИПСО наступало на Белгород и форсировало Днепр. Наступление в комментариях успешно остановлено. Враг понес большие потери в живой силе.
  • +2.81 / 124
  • АУ