Саморазрушение Европы - конец Старого Света?
494,012 1,076
 

  Александр Д ( Слушатель )
12 май 2023 18:39:27

«Она была российским агентом». Швед сошел с ума от русофобии и убил женщину

новая дискуссия Новость  544



В феврале в шведском городе Эребру произошла криминальная история, которая, по утверждению журналистов Aftonbladet, потрясла местных жителей.
О том, что за этим стоит, в мае 2023 года в своем материале рассказала журналистка Aftonbladet Фанни Вестлинг.
Как оказалось, полицейские на месте убийства сразу же нашли записку, на которую попала кровь жертвы. В ней преступник излагал мотив убийства следующим образом: «Она была российским агентом. Слава Украине!»
Никто из троих участников драмы не имеет никакого отношения к Украине. Но 25-летняя девушка, получившая ранение, и убийца действительно когда-то учились в одном классе.

А некоторое время назад молодой человек почувствовал, что Эребру опутан сетью российских агентов, которые его преследуют. Мать с дочерью, по версии убийцы, как раз и входили в эту сеть.
Прокурор Андерс Перссон заявил журналистам: «Подозреваемый утверждает, что они преследовали его в течение некоторого времени». Как пояснил Перссон, ничто не указывает на то, что эти слова могут быть правдой.

Мания преследования привела мужчину не к психиатру, а в квартиру одноклассницы.

Признался в убийстве, но считает, что не виноват
По словам потерпевшей, в тот день он услышала шум возле почтового ящика и выглянула посмотреть, что происходит. Увидев одноклассника, с которым женщина не поддерживала отношений, она очень удивилась. Обстановка сразу стала напряженной, ибо молодой человек вел себя крайне агрессивно. На шум из квартиры вышла мать, которая сказала, что нужно вызывать полицию. Женщины попытались закрыть дверь, и в этот момент визитер выхватил нож...

Подозреваемый заявил, что записку написал специально, чтобы все поняли, какими мотивами он руководствовался. Убийца признается в содеянном, но утверждает, что не должен нести ответственность, поскольку боролся с «российскими агентами».

К сожалению, шведские журналисты не размышляют над тем, почему психически больной мужчина развернул охоту именно за «российскими агентами». А ответ на поверхности, достаточно изучить передовицы шведских СМИ. Дня не проходит без публикаций о «зверствах России на Украине» и разоблачений «агентов Путина в Стокгольме».

Все это началось задолго до СВО. Шведское общество накачивали русофобией последовательно и настойчиво. В 2014 году страну буквально трясло от сообщений о «русской субмарине в территориальных водах Швеции». В течение нескольких месяцев военное ведомство страны утверждало, что имеет массу доказательств пребывания русских подводников у шведских берегов.

А в 2019 году журналисты Svenska Dagbladet узнали от источника в оборонном ведомстве страны, что в действительности «тайные сигналы» исходили от сломанного шведского метеорологического буя. Причем ошибку удалось выявить оперативно, однако кампанию по поиску «русской подлодки» никто и не думал прекращать. По данным шведских журналистов, правительство страны знало все обстоятельства дела как минимум с весны 2015 года.


  • +0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
13 май 2023 12:47:31
Женщину Жаль, от Души...Но только Наши психиатры знают что : 
Весной и осенью у многих людей наступает период обострения хронических заболеваний – аллергии, бронхитов. Исключением не являются и психические заболевания. В этот период следует быть особенно внимательными к себе и не допустить обострение состояния. Это в особенности касается пациентов психиатрических клиник – шизофрения, биполярные расстройства, неврозы имеют свойство при смене сезонов усугубляться, и таким пациентам потребуется квалифицированная медицинская помощь. Посмотрите на все что в гейропе и у залужников творится.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
13 май 2023 13:04:00

если в двух словах - одноклассница не дала, вот оно и завертелось ...
  • -0.02 / 1
  • АУ