Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 май 2023 19:55:48

Депутат Госдумы призвал разорвать дипотношения с Британией

новая дискуссия Новость  1.161

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет после нанесения британскими ракетами удара по российской территории призвал разорвать дипломатические отношения с Великобританией.
Удар британскими крылатыми ракетами Storm Shadow по Луганску нанесли два боевых самолета Украины, которые затем были сбиты истребителями России, сообщили в субботу в Минобороны РФ.

"Британия, став участником конфликта на Украине, поставляя туда большие партии оружия, открыто демонстрирует свои агрессивные планы в отношении России и фактически является нашим врагом. Считаю, что нам нужно разорвать дипломатические отношение, выгнать послов и закрыть британские диппредставительства, а также арестовать счета и конфисковать все их активы, которые затем направить на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от ударов британских ракет", - сказал РИА Новости Шеремет.
По его мнению, также необходимо демилитаризировать западные границы Украины, примыкающие к Польше, чтобы остановить переброску с "дикого Запада" на Украину летального оружия.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
https://ria.ru/20230…um=desktop
  • +3.35 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!