Большой передел мира
245,589,819 498,984
 

  Voyager77 ( Слушатель )
16 май 2023 00:23:06

Выступление Скотта Риттера в Москве

новая дискуссия Дискуссия  245

Цитата: Телеграм-канал Наблюдательный пункт ВояджераСкотт Риттер - один из самых здравомыслящих людей в США. Это я осознал, когда смотрел его выступление в Москве, в редакции "Комсомольской правды". К его словам, к его предупреждению нужно прислушаться. Рекомендую посмотреть его выступление, если не знаете языка, то используйте перевод видео от Яндекса.
Основные тезисы:
После распада Советского Союза США рассматривали Россию как поверженного врага и стремились уничтожить ее и контролировать политически, а также эксплуатировать экономически.
США используют Украину в качестве посредника для борьбы с Россией из-за страха и уважения к России под руководством Путина.
Целью Соединенных Штатов является стратегическое поражение России, и их контроль над Украиной является абсолютным.
Поддержка Соединенными Штатами украинского правительства - это способ оказать давление на Россию посредством экономических санкций и военных действий на Украине с конечной целью вызвать внутриполитические беспорядки и отстранить Владимира Путина от власти.
Политика экономических санкций США и опосредованного военного конфликта, направленная на ослабление России и Китая, вместо этого столкнула их вместе, создав непревзойденное сочетание ресурсов России и экономического двигателя Китая.
Конфликт между уникальностью Америки и многополярностью, к которой стремятся Россия и Китай, представляет собой борьбу за мировую гегемонию.
Вопрос о том, победит ли Россия Украину, зависит не только от военного потенциала, но и от политической воли.
США рассматривают потерю Украины как "пустяковое дело", в то время как для России это было бы экзистенциальной угрозой.

https://youtu.be/qexFPDurRh4

https://t.me/opvoyager77/1734

  • +1.63 / 40
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
16 май 2023 02:27:26
А он этот Скотт, простите, кто? И чего ради я должен прислушиваться к его словам и каким-то там предупреждениям?Улыбающийся
Согласен, сегодня редко кто в штатах  публично высказывает именно такую точку зрения, но.... аудитория этого Скотта не мы, а пиндоссия. Тем более, что мысли, доводы, подачи и прочее в его репортажах, диалогах, интервью и других программах - лично для меня, ну скажем так, достаточно очевидны, а в некоторых случая и банальны (уж простите). А уж по глубине анализа, в сравнении с "коллективным разумом форума ГА", он так просто - "капитан американская очевидность".Улыбающийся Про наш официоз - просто молчу, там свои источники информации и аналитики. )))
Но человек он интересный, неординарный, И после всего случившегося, тётка из Адлера просто обязана пригласить его в свою американскую команду. Но, он вряд ли согласится.Улыбающийся
Простите, какгрится, за такое вот не восторженное мнение - кофе утром кончился, вчера вечером забыл купить.Улыбающийся
ЗЫ. И ещё, камрад.  всё понимаю, но делать рекламу своему бложику на форуме - некрасиво. Хотя, это лично моё мнение. Удачи.Улыбающийся
  • +2.45 / 62
  • Скрыто
 
 
  Горожанин ( Практикант )
17 май 2023 05:11:55
Скотт - американец, прежде всего. 
И послушать его стоит, как американца не зашоренного, здравомыслящего и компетентного в вопросах армии американской. 
Его суждения о нынешних событиях опираются на его прошлый военный опыт. А он не мал. 
Я удивляюсь вашему снобизму. 
Давайте будем слушать исключительно Юру Сумы и Риту Симонян. А так же сонм военблохеров и военкур. 
И исключительно на этом строить свои умозаключения. 
Удачи.
  • +1.55 / 39
  • Скрыто
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
17 май 2023 10:42:47
Не бывает совсем незашоренных людей, плюс учитывайте компетенцию. Даже если человек экспертно разбирается в апельсинах, он же может нести страшную дичь про яблоки.
А когда я этого Риттера слушаю - мне мозг постоянно царапает что-то, на уровне подсознательных ощущений.
В общем, послушать можно, но и только.
  • +0.52 / 12
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
17 май 2023 10:45:14
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 13:57:46
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 13:57:46

  • +0.29
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
17 май 2023 11:16:13
Получается, тут, на форуме, почти все "блохеры". Так как про Грефа, Набиуллину, Чубайса - говорили легко, непринужденно, с юморком и претензией на лучшие знания и компетенции, чем у этих персонажей. Эксперты! Все знают как правильно деньги тратить! А на вопрос "Ты каким банком командовал?" молчат.
  • +0.91 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
17 май 2023 11:18:12
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 13:59:17
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 13:59:17

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 май 2023 12:28:56
Так до этого мировой финансовый кризис победили, а потом пандемию и еще много чего.
И все не вставая с дивана.
А вам слабО? Веселый
  • +1.15 / 14
  • Скрыто