Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
72,121,532 35,977
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 май 2023 10:13:24

Укры о своей территориальной обороне

новая дискуссия Новость  1.947

Взято с Лостармор, от ник Hazarescu

ЦитатаКопилка «военных» лонгридов на «Украинской правде» пополнилась большой статьей про эволюцию ТрО. Надерганное отттуда россыпью:
— за год боевых действий численность ТрО выросла с 10 тыс. до 120 тыс. человек
— примерно 70% сил, занятых в обороне Бахмута – это территориальная оборона
— средний возраст «трошника» в 127-й бригаде ТрО сильно выше сорока
— обеспеченность техникой в той же сто двадцать седьмой бригаде составляет 38%. «И это далеко не худший показатель»
— за 15 месяцев войны ТрО превратилась в параллельную ВСУ структуру, которую, правда, комплектуют и снабжают по остаточному принципу. «Трошникам» обидно
— с оглядкой на вышесказанное многочисленные ДФТГ (добровольческие формирования территориальных общин) выполняют роль, которая изначально отводилась силам ТрО
— в машину Танцюры и правда прилетело, однако командующий ТрО в тот день пересел в авто сопровождения.

Хотелось бы дополнительно
1. С учетом безвозвратных потерь за время СВО через части украинской терОбороны прошло более 200 тыс. рыл
2. И именно тероборона понесла наибольшие потери во время боев за Бахмут - это"мясо", украм его не жалко
3. "Сильно больше сорока" - это мягко сказано - в теробороне полно дедов в возрасте 50+ и 60+. Более молодые успевают убежать от военкоматских, деды менее ловие и разворотливыеВеселый
4. техника - это просто писец. Колонна теробороны на марше - цыганский табор отдыхает.... все, "от Москвича 412" и ГАЗ-53 до Унимога времен ГДР.
5. На обиды ТРОшников всем на Украине насрать. ТРО- это мясо, а мясо имеет только одно право - молча подохнуть за Кокаинового клоуна.
6. С марта 2023 года на Укрии формируются новые батальоны Теробороны - вместо тех, которых отправили в Бахмут зимой (где они сдохли). Номер новых батальонов начинается с цифры "4". Куда делись батальоны, начинавшиеся на 1, 2 и 3 - на Укрии стыдливо умалчивают.
6. По Танцюре. С 2 мая 2023 года на людях не появлялся. 10 мая 2023 года анонсировался его телефонный открытый прием для ТРОшников и членов семей в прямом эфире, состоялся или нет - я информации не нашел.
Отредактировано: Старый кэп I - 18 май 2023 10:45:49
  • +3.11 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
18 май 2023 10:21:06

Честно говоря, я думал ,что ТРО значительно больше ,чем 120 тыс. Почему то почти во всех сообщениях указывается, что нам противостоит именно ТРО, а не ВСУ. Но ,видимо, многие участники теробороны сейчас в обычных частях ВСУ вперемешку.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
18 май 2023 11:32:24

Кэп, но нельзя так обижать дедов. Да, более медленные, но это в силу нашей основательности. А вот с чего наши ровесники, считай, добровольно пошли, вопрос интересный.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  -ВВ- ( Слушатель )
18 май 2023 11:40:35

 Мозги промываются в любом возрасте. Главное , что человек смотрит и читает последние 30 лет. Упоротых 50+ хватает даже в русскоязычных регионах. Мне пришлось даже перестать общаться с некоторыми однокурсниками настолько они стали "пробитыми"
  • +0.54 / 22
  • АУ
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
18 май 2023 12:05:19

Про любой возраст я бы поспорил. Моя тетушка ругала, ругает и будет ругать любую власть, возраст здесь не помеха. А то что эта зараза была еще при СССР сомнений не вызывает. Я сам нарвался в парке Победы, будучи на обычной экскурсии в Киеве, 83-ий год, если что.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  -ВВ- ( Слушатель )
18 май 2023 12:25:32

В Киеве в 83-м нарваться это была большая редкость, попали наверное на вуйка свежеприбывшего с запукры. )))))
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
18 май 2023 12:35:46

Как говорится, везет тому кто везет. Человек 20-ть их было. Нас просто учителя, все два класса  и нас, и Киевлян  в метро загнали.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ralex ( Слушатель )
18 май 2023 13:13:19

В 76-м был в Киеве. Обычный русский город. Только все дешевле, чем в Питере. А вот в 90-м в Запарижже- Рух в полный рост. Так что я над словами Жириновского, что мы получим войну на Украине, не смеялся.
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 май 2023 12:35:56

У жены одноклассников раскидало, от Камчатки до Ирландии.
Они группу создали, трое оказались "хохлами", как "хохлами" кто замуж вышел, кто по распределению после ВУЗа на Украину попал.
Двоих "хохлов" общим решением заблокировали ввиду невменяемости.
  • +1.10 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
18 май 2023 13:24:13
Сообщение удалено
idioten test
19 май 2023 21:43:34
Отредактировано: idioten test - 19 май 2023 21:43:34

  • +0.35