Большой передел мира
263,494,020 517,629
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2023 02:02:45

США

новая дискуссия Дискуссия  140

Бегство депозитов из банков продолжается: банковские депозиты в США падают 3-ю неделю подряд до самого низкого уровня за ~ 2 года, поскольку клиенты продолжают стремиться к более высокой доходности средств. Депозиты в коммерческих банках сократились на $26,4 млрд до $17,1 трлн. Бегство депозитов в основном происходит в крупных банках.


Непонимающий
  • +1.37 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
20 май 2023 04:50:04

Да, с депозитами какая-то странная штука творится в США. Я в моём банке имею определенный статус и банк мне предлагает бессрочные депозиты под 4.75% годовых. Но у большинства других людей в США такого статуса в банке нет, и соотвественно и проценты по депозитам мизерные - 0.1%. Не помню чтобы когда-то что-то похожее было в США. Такое ощущение что банкам США не нужны деньги. Если я правильно понимаю мой банк не хочет потерять меня как клиента и предлагает нормальные проценты, но почему-то большинству населения США такие депозиты не доступны. В то же время люди могут легко купить CD - это что-то типа вклада с фиктированной длительностью, с запретом на досрочное сняте средств, так вот там проценты выше 5%. Понятно что все кому не предложили нормальные проценты по депозитам перекладывают деньги в CD. Ну так банки сами такие условия создали.
  • +1.59 / 34
  • АУ