Большой передел мира
246,153,807 499,652
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2023 10:39:16

Россия-Китай

новая дискуссия Дискуссия  69

Михаил Мишустин рассказал о сотрудничестве в сфере развития высшего образования

«Другое значимое направление – цифровые технологии в образовании, которые значительно повышают доступность получения знаний и новых компетенций», – отметил Михаил Мишустин.

Кроме того, российские вузы имеют большой опыт обучения в классических форматах и готовы делиться лучшими практиками и методиками, приглашая китайских студентов на программы высшего образования и профессиональной переподготовки.



Подмигивающий
 
Михаил Мишустин предложил провести следующий международный турнир «Игры будущего» в Китае

Глава российского правительства отметил приоритетность развития российско-китайских связей в высокотехнологичных видах спорта. 2022 и 2023 годы были объявлены Годами российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Президент России на встрече с председателем КНР пригласил китайских друзей участвовать в международном турнире «Игры будущего».

Он пройдет весной 2024 года в Казани и объединит на одной площадке классические и инновационные виды спорта с применением технологий виртуальной и дополненной реальности. Михаил Мишустин пригласил китайские команды принять участие в тестовых соревнованиях в текущем году и в главном турнире в 2024-м.

«Рассчитываем, что еще через год уже Китай примет это масштабное мультиспортивное мероприятие у себя», – сказал Михаил Мишустин.




Подмигивающий
 
Россия и Китай активно расширяют связи в гуманитарной и культурной сферах

Глава правительства рассказал о приоритетных направлениях расширения сотрудничества двух стран в гуманитарной и культурной сферах.

— Реализуется ряд масштабных совместных проектов в области высшего образования. Так, растет число обменов студентами и преподавателями, проводятся совместные фундаментальные и прикладные научные исследования.

— Активно расширяются связи в области культуры – классической музыки, театра и кинематографа.

«Это приоритетные направления. Они важны, для того чтобы развивать контакты между людьми, укрепляя прочную основу российско-китайской дружбы», – подчеркнул Михаил Мишустин.





Подмигивающий

Михаил Мишустин: Сегодня в России открываются большие возможности практически для любого направления бизнеса

Глава российского правительства призвал активнее укреплять партнерство и стратегическое взаимодействие России и Китая. «Здесь и сейчас закладывается фундамент наших будущих совместных успехов».

Россия на системной основе решает задачи, связанные с выстраиванием новой логистики, обеспечением финансовой и технологической независимости.

Михаил Мишустин пригласил китайских партнеров принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который откроется 14 июня, а также в промышленной выставке «Иннопром» в июле в Екатеринбурге, в рамках которой пройдет VII Российско-китайское ЭКСПО.





Подмигивающий
  • +1.44 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
23 май 2023 10:55:46
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 14:08:00
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 14:08:00

  • +0.03