Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  EDDISON ( Слушатель )
23 май 2023 13:47:06

Польша проводит мероприятия по развертыванию своих войск у границы с Беларусью

новая дискуссия Новость  1.015

Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadПоступила информация, что инспекторат обеспечения Войска Польского в экстренном порядке начал строительство передовых баз тылового обеспечения 16-й механизированной дивизии. Два объекта появятся вблизи городов Граево и Кольно, которые расположены в 70 и 110 км от белорусской границы. Готовность объектов - 15 июня.

В частности, жители Кольно сообщают, что вблизи их города был вырублен участок леса и подготовлена площадка для строительства крупного военного объекта. Судя по количеству ж/б плит и возведению обволовки, идет строительство передового склада боеприпасов одной из бригад 16-й мд.

Со своей стороны хотим напомнить, что по стандартам НАТО артиллерийские и танковые боеприпасы хранятся в контейнерах, так называемые батальонные (дивизионные) боекомплекты. Такая система, принятая в странах НАТО, призвана повысить оперативность действий и мобильности войск (сил) в ходе ведения боевых действий, а так же обеспечить живучесть тыловых подразделений. Сотни контейнеров, хранящиеся на базе, могут быть эвакуированы в течение пару часов.

Из-за отсутствия в данном регионе Польши развитой ж/д сети передача контейнеров на передовые пункты тылового обеспечения будет осуществляется автомобильным транспортом.

Главным образом все крупные склады с боеприпасами размещены в центральной части Польше. Сегодня же мы наблюдаем их форсированный перенос в сторону Беларуси.

Таким образом, строительство передовых складов боеприпасов в 70-110 км от белорусской границы свидетельствует об оперативном развертывании Войска Польского, конкретно, речь идет о подготовке сил и средств оперативного тыла к ведению боевых действий на Белорусском операционном направлении.

https://t.me/boris_rozhin/86651

  • +1.37 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
23 май 2023 13:56:14

Это у них ежегодная имитация.
В декабре 2021 года данная дивизия уже развернула командные пункты вблизи белорусской границы.
В апреле 2022 снова.
 «Отметим, что развёртывание системы управления и проведение мероприятий скрытой мобилизации являются элементами оперативного развёртывания войск. Оперативное построение польских группировок войск сегодня следующее: 16-я механизированная дивизия — гродненское и калининградское, 12-я механизированная дивизия — волковысское, 11-я бронекавалерийская бригада — брестское, 18-я механизированная дивизия и 6-я воздушно-десантная бригада — львовское направления.
Польские танки под Ожишем
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
23 май 2023 14:33:03

Ну, право... Не мешайте Рожину корчить страшные и многозначительные рожи. Всё эта рожа знает и понимает, но хайп-то нужОнУлыбающийся А так-то да, поступила тут информация.Улыбающийся
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 май 2023 14:49:24

То есть разворачивают каждый раз в новом месте, чтобы вырубленный лес ушёл "кому надо"?Улыбающийся
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
23 май 2023 14:42:57

Рассмешило )
  • +1.23 / 30
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
23 май 2023 19:38:08

Мне кажется, что в случае серьезного конфликта ( не дай бог, конечно) , первыми кому настучат ТЯО по башке  будут поляки.  И как обычно, наглосаксы кинут поляков. Это уже классика жанра...
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
23 май 2023 20:13:55

На этой планете это традиция, ничего не поделаешь. у этих еще со времён Ивана Грозного подгорает, с лучшими условиями, все просрать — это надо уметь.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
  Klette ( Слушатель )
23 май 2023 21:47:29
Сообщение удалено
Klette
25 май 2023 20:12:54
Отредактировано: Klette - 25 май 2023 20:12:54

  • +0.52
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 май 2023 22:57:23


- Адмирал, флот вторжения готов. 
- Начинаем атаку на Землю с Польши. 
- Почему с Польши? 
- Не знаю, но на этой планете так принято. Не будем нарушать местные традиции. 

  • +1.38 / 35
  • АУ