Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  Danilov71 ( Практикант )
23 май 2023 15:27:23

Медведев вКонтакте

новая дискуссия Дискуссия  569

ЦитатаВ ходе визита в Социалистическую Республику Вьетнам и Лаосскую Народно-Демократическую Республику обсудили перспективы межгосударственного и межпартийного сотрудничества с этими государствами – нашими давними друзьями и партнёрами. В сегодняшней международной обстановке расширение нашего взаимодействия с дружественными странами в Юго-Восточной Азии имеет особенно важное значение. У нас общие подходы к решению ключевых проблем международной повестки, тесные экономические, политические, дружеские связи. Одно из важных направлений совместной работы – борьба с проявлениями и последствиями политики неоколониализма, которую пытаются проводить страны коллективного Запада во главе с США.
Широкий круг связанных с этим вопросов обсуждался в ходе встреч в Ханое с генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, президентом этой страны Во Ван Тхыонгом, премьер-министром Фам Минь Тинем, постоянным секретарём ЦК Компартии Вьетнама Чыонг Тхи Май. Россия и Вьетнам реализуют сейчас целый ряд крупных перспективных проектов в энергетике, промышленности, сфере высоких технологий, оборонном комплексе, сельском хозяйстве, образовании, культуре, туризме и во многих других областях.
Готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества демонстрирует и руководство Лаоса. Укрепляем связи с этой страной в самых разных сферах – от военно-технического сотрудничества до энергетики. Намерены сделать контакты более интенсивными. О конкретных проектах и планах на будущее речь шла во время бесед с генеральным секретарём правящей Народно-революционной партии Лаоса, президентом ЛНДР Тхонглуном Сисулитом, заместителем премьер-министра, министром общественной безопасности Вилаем Лакхамфонгом, заместителем премьер-министра, министром обороны Лаоса Тянсамоном Тяннялатом.

https://vk.com/feed?w=wall53083705_54727
  • +0.53 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!