Большой передел мира
246,258,845 499,776
 

  johnsib ( Практикант )
23 май 2023 21:43:57

Скотт Риттер в Севастополе

новая дискуссия Дискуссия  1.795

Шокированный

Вот это его занесло.. ( к нам приехал в гости..но как?) "что с ним не так?" Что вообще происходит и что это за визитер такой? Тайный переговорщик? Или он просто вернется в США, что бы рассказать о том что увидел сам?



Сказал что в США плохо понимают Россию и не совсем точно изучают историю..
Побывал он в комплексе "35 батарея" - там жесточайшие бои проходили.. люди выходят плачут после посещения...
  • +3.57 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
23 май 2023 21:49:03

  • +3.16 / 76
  • АУ
 
  North ( Слушатель )
24 май 2023 18:28:18

Если выделенное - не сарказм, то Риттер широко известный в узких кругах американский диссидент: служил морпехом в 80-е, попал в комиссию по контролю за перестроечным разоружением, после Бури в пустыне - был в составе группы инспекторов по ликвидации ОМП Ирака. Был одним из тех, кто прямо заявил что пробирка Пауэлла - полнейшая липа и даже поднял такую бучу, что добрался до слушаний в конгрессе, где ему оппонировал некий Джо Байден. По результатам Риттера "ушли" с работы в ВС США, он стал вольным писателем-мемуаристом, с начала СВО продолжает изобличать фейки своих родных масс-медиа.
Короч умело изображает нашего разведчика в тылу врага, его много на ютубе, даже с русским переводом.
  • +1.83 / 43
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
24 май 2023 19:02:01

Добавлю несколько моментов:
1. Скот Риттер высокопоставленный военный бюрократ в прошлом. Из личного опыта службы и работы в комиссиях знает механизмы, порядок и правила принятия решений в ВС США и администрации США. В его словах много трезвых оценок и правильной логики действий.
Лично работал с Колином Пауэлом и весьма высоко отзывается о его деловых качествах. До истории с пробиркой. 
2. Скот Риттер патриот США, не России. Да, вся его жизнь тесно связана с Россией, но он безусловно патриот Америки. Его мечта - сильные, доминирующие США с сильной армией и промышленностью. Его страх - слабая Америка в длительном кризисе. Поэтому постоянные воспоминания о временах СССР. Демократы - бесят, Трампа ненавидит за тупость. 
Короче - Скот Риттер нам не друг. Скот Риттер нам - умный, вменяемый враг. 
3. Ю-туб канал Скот Риттер ведет для англоязычной аудитории - сегмента, оппозиционного демократам. Это такой бизнес. Очень важный момент т.к. не только он влияет на аудиторию, но и аудитория влияет на направление его канала. "Окучивает" консервативный сегмент. 
Ну и Россия здесь ему в жилу т.к. конкретный камень преткновения США. А Риттер как раз военный специалист по России. Да еще жена из Грузии.

П.С. Скот Риттер интересен в том числе как бывший представитель Пентагона. Наблюдая его, наблюдая Дугласа Макгрегора - понимаешь какие люди принимают решения в армии США. Ненси Пелосити - это Песков своего рода. А решают США совсем другие дяди. К счастью - в рамках возможностей системы Америки с ее завихами, коррупцией, лоббированием и безбожным попилингом.
  • +1.08 / 42
  • АУ