Большой передел мира
246,514,956 499,909
 

  antonnr ( Практикант )
15 дек 2009 02:44:15

Тред №172841

новая дискуссия Дискуссия  98

О как! Все интересатей да интересатей!

http://cursorinfo.co…/14/livni/
Издан ордер на арест Ципи Ливни

Британский суд издал ордер на арест главы оппозиции Ципи Линви по подозрению в совершении "военных преступлений" в период операции "Литой свинец". Об этом сообщила телекомпания "Аль-Джазира".

Палестинские источники, в свою очередь, сообщают, что глава оппозиции отменила намеченный визит в столицу Великобритании из опасения перед возможным дипломатическим скандалом.

Источники в МИДе Израиля передали, в свою очередь, что им "ничего неизвестно об этом распоряжении, и о возможном аресте Ципи Ливни".

А из канцелярии главы оппозиции передали, что "визит в Лондон на конференцию ККЛ ("Керен кайемет ле-Исраэль") был отменен еще несколько недель назад, так как выяснилось, что встречи с руководством Великобритании откладываются, и это потребует слишком длительного отсутствия госпожи Ливни в Израиле".

"Ципи Ливни горда всеми решениями, принятыми в преддверии и во время операции "Литой свинец". Операция увенчалась успехом и вернула гражданам Израиля безопасность, а ЦАХАЛу сдерживающий эффект", - говорится в комментарии пресс-службы главы оппозиции.

Напомним, что операция "Литой свинец началась 27 декабря 2008 года. Ципи Ливни занимала в те дни пост министра иностранных дел, и входила в триумвират, принимавший стратегические решения в ходе войны. Помимо нее, в этот форум входили премьер-министр Эхуд Ольмерт и министр обороны Эхуд Барак. После операции Ципи Ливни неоднократно заявляла, что она "настаивала на начале этой операции и требовала приступить к ней гораздо раньше".
  • +1.21 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!