Большой передел мира
246,534,263 499,915
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 май 2023 07:14:40

Кандидат в президенты Турции Кылычдароглу раскритиковал идею газового хаба в стране

новая дискуссия Новость  1.089

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу раскритиковал идею о создании газового хаба в Турции, назвав её опасной и угрожающей для энергобезопасности страны.
«Я не буду выступать против хороших отношений с Москвой, наоборот... Однако я выступаю против зависимости Турции от России в плане энергетики», — цитирует его РИА Новости.

По словам Кылычдароглу, подобная зависимость будет крайне опасной и создаст большие проблемы для Турции. Он оценил нынешнюю зависимость Анкары от Москвы в энергетике в 30—40%.

«С созданием хаба зависимость увеличится до 70—80%. Это же капитуляция! Мы проиграем!» — добавил он.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров в ходе пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что Москва и Анкара едины во мнении, что нестабильная геополитическая ситуация подтверждает необходимость создания газового хаба.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что черноморский природный газ покроет 30% потребностей страны.

https://russian.rt.c…um=desktop
  • +1.78 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
25 май 2023 08:28:12


Данные евростата о зависимости от нашего газа стран Европки, получается, что как минимум Италия, Германия, поленья, словаки, эсты перед нами давно капитулировали....Так упорно стремиться в ЕС, читай, к капитуляции, а когда тебе предлагают сесть на крантик, опамятоваться и завизжать....
Наберут в кандидаты в президенты детей по объявлению,...а молока не завезут,...
Завтра заявит, что зависимость от атомной Аккуа вообще полный полон в рабство.
  • +1.84 / 27
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
25 май 2023 08:47:55

Кому и в чём Турция проиграет?
Сначала придумали глобализацию в которой все друг от друга зависят. Потом придумали , что "зависимость" в определённых случаях это плохо и вообще "оружие". Теперь кричат что проиграют.
Это политическая шизофрения и конъюнктурная логика: "здесь играем- здесь рыбу заворачивали".
Во истину человечество обезумело .
  • +1.16 / 38
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 май 2023 10:09:22
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 14:08:53
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 14:08:53

  • +0.08
 
 
  amv3d ( Слушатель )
25 май 2023 10:46:16

Согласен, с небольшим уточнением. Не человечество, а Западная цивилизация. И не обезумела, а в край ох%ела. Это как раз и есть мир основанный на правилах. Играем или рыбу заворачиваем, в зависимости от того, что в текущий момент выгодно лично им и завтра правила могут поменяться на противоположные. Это гипертрофированная, доведенная до маразма модель двойных стандартах, родившаяся из абсолютной вседозволенности и абсолютной безнаказанности. К сожалению этот "рак Западной англосаксонской цивилизации" дошел до той стадии, что лечится только хирургическим путем посредством Колибров, Кинжалов и Цирконов), либо облучением с помощью Ярсов, Посейдоноы и Сарматов. Химиотерапия запрещена конвенцией. В первый вариант лечения я не верю, но есть маленькая надежда, что тактичный (если угодно - тактический) намек Западу, на второй вариант лечения, заставит умирающий Запад одуматься и они выберут вариант умирать долго и в муках, чем легко и быстро.
  • +1.89 / 45
  • АУ
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
25 май 2023 11:53:22

Это не рак. Болезнь связана с повреждением мозга. Хирургией не вылечить. Но трудотерапия возможна. После денацификации и прочих д. И ещё деиндустриализации. В общем после всего того, к чему стремится сам Запад.
 В общем и они сами понимают, что выхода нет.
«Демоны завораживают»
Французский политик и экс-евродепутат Флориан Филиппо призвал остановить президента Франции Эммануэля Макрона, который подвержен «синдрому Зеленского» в готовности безгранично поддерживать Украину, что приводит к негативным последствиям для собственной страны.
По словам Филиппо, неадекватное поведение президента Украины Владимира Зеленского должно насторожить и послужить предупреждением для всего мира. Француз обратил внимание на публикацию в газете «Вашингтон пост», где со ссылкой на слитые в интернет секретные документы Пентагона, в том числе личную переписку Зеленского, утверждается, что он кричал на своих соратников, предлагая подорвать трубопровод «Дружба», по которому нефть из России поступает в Венгрию, Чехию и Словакию.
В западном мире, 52 страны которого поддерживают киевский террористический режим, Зеленский не террорист, военный преступник и предатель, а супергерой, от слов которого во многом зависит судьба многих политических деятелей. Власть над ним имеют только спецслужбы США — они могут его снять или убить. А президент Франции, канцлер Германии, премьер Великобритании и главы других государств Европы заискивают перед ним, опасаясь за свое будущее. Поэтому, когда Макрон пресмыкается перед Зеленским, он поступает очень рационально с точки зрения собственной политической карьеры. 
— Созданный политтехнологами симулякр ожил, обрел субъектность?
— Частичную, ограниченную субъектность. Если Зеленский вдруг начнет систематически говорить и делать что-то против американцев, его быстро скорректируют и подрежут или вообще ликвидируют. Но если он скажет что-то плохое про Макрона, у того упадет рейтинг. А Зеленскому за это ничего не будет.

Можно сказать и иначе: Антихрист, который выступает в образе Спасителя. Демоны завораживают. 
Масштабы этой «завороженности» на Западе поражают. Зеленский — инструмент США, созданный для того, чтобы принуждать политиков и государственных деятелей выступать против интересов своих стран. 
— Они сами отдают себе отчет в происходящем?
— И да, и нет. То, что киевский режим террористический, а Зеленский — марионетка США, они понимают. Но вместе с тем у них возник стокгольмский синдром (травматическая привязанность, симпатия жертвы к агрессору или их взаимная симпатия друг к другу; форма психологической защиты, эмоциональная реакция на опасную ситуацию — прим. ред.): когда с помощью Украины происходит изнасилование лидеров Европы со стороны США, они вынуждены уговаривать самих себя и заявлять, что это не насилие, а любовь.

aif.ru
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
  bca ( Практикант )
25 май 2023 10:12:42

Редкий дятел! Возможность для Турции заработать на хабе много денег и усилить влияние в регионе этот долбоклюй называет зависимостью.  Такое ощущение, что все политики, которые ориентированы на запад, больны какой-то болезнью мозга.:"Чем хуже делают для своей страны, тем лучше.." .Сумашедший
  • +2.69 / 60
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
25 май 2023 17:56:33

да как-то и не очень хотелось . это идея Эрдогана сидеть на кране и стричь процент ни за что .
нам посредники не нужны . где надо трубу проложим , где не получается трубу там СПГ морем пойдёт .
напугал ежа медведя..Улыбающийся
  • +0.53 / 8
  • АУ