Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2023 10:40:37

Африканская миссия

новая дискуссия Дискуссия  107

Темы зерна, удобрений и обмена пленными были выбраны в качестве основы для начала переговоров между Москвой и Киевом, заявил в интервью газете Financial Times инициатор посреднической миссии африканских стран по урегулированию ситуации на Украине и основатель Браззавильского фонда Жан-Ив Оливье.

По его мнению, африканские страны имеют полное право выступать посредниками в конфликте, учитывая огромные последствия для их региона.
 
"Единственный континент, который действительно страдает, - это Африка. Я не думаю, что страдают США, я не думаю, что страдает Европа, за исключением небольшой инфляции ... Но в Африке, если в следующем году не будет урожая из-за отсутствия удобрений, умрут миллионы людей", - заявил он.
Непонимающий
  • +1.46 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 май 2023 13:16:14

Интересно вдрух стало. что мешает Африке покупать удобрения за юани, например. Или еще по какой схеме. Или вообще покупать их у других производителей. И эт не считая того, что не совсем понятно, почему гражданин "инициатор посреднической миссии"тм решил, что в случае прекращения боевых действий на БУ санкции в отношении России будут сняты. Или под урегулированием гражданин Оливье понимает капитуляцию России. В любом случае оч оригинальное прочтение понятия "урегулирование ситуации" у этого африканца. 
А так, да, самое забавное, что так распереживавшийся за судьбину Африки гражданин Жан-Ив Оливье. На поверку, вроде как, оказывается стандартный лягушатник, да еще и бизнесмен с интересами в Африке, просто рождённый в Алжире. Что вполне объясняет почему миссия так на хуцпу смахивает.
  • +2.21 / 39
  • АУ