Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2023 22:32:15

Трамп-Джонсон

новая дискуссия Статья  498

Украинские лоббисты отправили на передовую “тяжёлую артиллерию” - Бориса Джонсона. Тот поехал в большое турне по США, встречаясь с республиканцами и пытаясь убедить их поддержать Украину. На днях даже прошла первая за 3 года встреча Бориса и Трампа.

Хотя оба политика уже давно друг друга не выносят - Трамп так и не простил Борису, что он одним из первых признал итоги выборов 2020 года и поздравил Байдена с победой. А затем Борис быстро подстроился под дискурс Демпартии в США - и начал продвигать зелёную повестку.

Поэтому Трамп и особо не афишировал встречу с Борисом. И вряд ли тому удалось убедить Трампа вдруг стать сторонником Киева. Ведь Трамп в первую очередь ориентируется на мнение республиканских избирателей - а они в массе своей устали от вовлечения в украинский конфликт.

Зато Борис выступил на разных неоконсервативных площадках и попозировал с Бушем-младшим в Техасе. Для Бориса украинская повестка стала манной небесной - он плотно осваивает лоббистские бюджеты, зарабатывая миллионы долларов. На поприще такого инфоцыганства с разъездами по миру и лекциями о “спасении демократии” Борис уже стал самым высокооплачиваемым депутатом Палаты общин.

Целью его визита в США была попытка убедить республиканцев сохранить нынешний объём трат на Киев. Ведь украинские бюджеты подойдут к концу после середины лета. Впрочем, будущее новых траншей для Украины будет скорее зависеть от ситуации на фронте и исхода анонсированного контрнаступа - нежели чем от лоббистских потуг британских инфоцыган.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.54 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
26 май 2023 22:51:07

Похоже, у них один парикмахер на двоих=)
  • +1.62 / 28
  • АУ