Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,849,824 33,585
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
27 май 2023 22:16:01

Войска РФ в ходе СВО освободили населенные пункты, заманив противника в "огневой мешок"

новая дискуссия Новость  1.683

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Российские войска смогли освободить несколько населенных пунктов, отойдя на выгодные рубежи и заманив противника в "огневой мешок". Об этом рассказал подполковник Булат Шамсиев.



По его словам, перед его батальоном стояла задача занять оборонительные рубежи, чтобы враг из элитных подразделений стянул основные силы на одно направление. В результате против мотострелкового батальона сражалось три бригады, в том числе один полк спецназа.

"Была команда отойти на более выгодные рубежи, вынудив противника войти в огневой мешок. Успешно их атаковали и заставили отойти на исходные позиции, потеряв в живой силе и технике", - сказал Шамсиев в видео, размещенном в Telegram-канале Минобороны России.

Как уточнили в военном ведомстве, "эта операция помогла российским войскам освободить несколько населенных пунктов". При этом в Минобороны не уточнили, о каких именно населенных пунктах идет речь.

Во время группировки по российским войскам был нанесен артиллерийский удар, в результате которого Шамсиев был ранен. В настоящий момент, уточнили в министерстве, он проходит реабилитацию, чтобы вернуться в строй. 

https://tass.ru/armi…um=desktop
  • +1.41 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
27 май 2023 23:00:26

Замечательно. 
Но в сообщении ТАСС могли бы и назвать поименно эти несколько населенных пунктов.
Событие для армейских подразделений далеко не рядовое.
  • -0.01 / 5
  • АУ