Большой передел мира
245,671,017 499,033
 

  gmk ( Слушатель )
28 май 2023 06:52:45

Байден заявил, что сделка по госдолгу позволит избежать "катастрофического дефолта"

новая дискуссия Новость  638

https://www.interfax.ru/world/903560
.
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден заявил, что договоренность со спикером палаты представителей Кевином Маккарти по потолку госдолга федерального правительства позволит избежать "катастрофического дефолта".

"Спикер Маккарти и я достигли принципиального соглашения по бюджету", - говорится в заявлении президента на сайте Белого дома.

Он отметил, что это является "важным шагом вперед, который сокращает расходы при одновременной защите важнейших программ для работающих людей и росте экономики".

По его словам, соглашение одновременно "защищает мои ключевые приоритеты и законодательные достижения демократов в конгрессе".

Сделка также "предотвращает то, что могло бы стать катастрофическим дефолтом и привело бы к экономическому спаду, опустошению пенсионных счетов и потере миллионов рабочих мест", сказал Байден.

Он добавил, что в течение следующего дня группы переговорщиков завершат работу над текстом проекта закона, и соглашение поступит в палату представителей и сенат.

"Я настоятельно призываю обе палаты принять соглашение немедленно", - резюмировал президент.
----------------
Фсё.
Цырк закончен!
Но клованы остались.
  • +1.56 / 30
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!