Большой передел мира
246,305,387 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2023 12:29:58

Армения-Азербайджан

новая дискуссия Дискуссия  122

Азербайджан и Армения могут в ближайшем будущем подписать мирный договор, если Ереван вновь не изменит свою позицию, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в воскресенье на встрече с жителями Лачинского района.

"Сейчас, когда Армения уже признала нашу территориальную целостность, какого-либо серьезного препятствия для мирного договора фактически не осталось. Уверен, что мирный договор может быть подписан в ближайшем будущем, если Армения  вновь не изменит свою позицию", - сказал азербайджанский лидер, слова которого приводит государственное информационное агентство АзерТАдж.
Подмигивающий
  • +1.29 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
28 май 2023 13:01:19

Это, конечно, дело хорошее и важное, однако армяне в Карабахе никаких соглашений не подписывали, и продолжат бузить, а по результатам и в Ереване будут из штанов выпрыгивать. Короч, колесо Сансары даже не притормозит, так мыслю.
  • +1.30 / 20
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 май 2023 08:20:59

В продолжение темы:
 
ЕРЕВАН, 28 мая. Новости-Армения. Католикос Всех Армян Гарегин Второй направил патриаршее благославление армянскому народу по случаю Дня Первой Республики Армения, отмечаемой сегодня, 28 мая.

"Наш народ, переживший Геноцид армян, с твердой верой и духом, не сломленным перед бедствиями, сотворил майские победы в Сардарапате, Баш-Апаране и Каракилисе и с созданием Первой республики открыл новую светлую страницу в своей истории", - говорится в поздравительном послании главы Армянской Апостольской церкви Гарегина Второго. 

В нем отмечается, что сегодня угрозы безопасности Армении и приграничных территорий, суверенитета Арцаха, а также внутринациональные развития вызывают глубокое беспокойство на Родине, у всех армян.

"Наша сплоченная борьба, единодушие и решимость — вот способ противостоять экспансионистским претензиям и шагам, предпринятым против нашей Родины и народа. Празднуя восстановление независимости и провозглашение Первой республики, дорогие сыны армянского народа, мы будем вдохновляться свободолюбивым духом и подвигами наших блаженных отцов, отвергать и устранять из своей жизни вражду, ненависть и противостояние и укреплять наше национальное единство", - заявил Гарегин Второй.

Патриарх призвал решительно защищать непоколебимый мир, нашу достойную жизнь и право на самоопределение нашего народа в Арцахе, находящегося в блокаде. 
//newsarmenia.am
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вот и лидер мятежа объявился.
  • +1.67 / 23
  • АУ