Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2023 17:29:28

США

новая дискуссия Дискуссия  496

Спецпредставитель США по климату Джон Керри – о том, что для решения проблемы выбросов парниковых газов надо отказаться от сельского хозяйства:

Многие люди не знают, что на долю сельского хозяйства приходится около 33% всех выбросов в мире. И мы не сможем достичь нулевого уровня. Мы не справимся с этой задачей, если сельское хозяйство не станет частью решения. Продовольственные системы сами по себе способствуют значительному количеству выбросов, просто в силу того, что мы делаем то, что делаем.



Непонимающий
  • +1.80 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 май 2023 17:34:09
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 14:10:55
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 14:10:55

  • +0.15
 
  Sinbad ( Практикант )
28 май 2023 17:40:58

Я не пойму - они на самом деле безумны или же это какая-то циничная дьявольская игра с ускользающим от меня смыслом? Очевидно, что их "нулевой выброс" означает уничтожение человечества, потому как сам человек производит такой выброс постоянно. Но с умным лицом их лидеры говорят и транслируют дальше безумный бред, миллионы подхватывают и поддакивая обсуждают в научных журналах. Что это? Эксперимент о том, насколько безумную идею можно внушить массам? Или это программа самоуничтожения, запущенная, когда люди уходят от естественных человеческих ценностей?Непонимающий
  • +3.65 / 84
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
28 май 2023 17:51:02
Сообщение удалено
BUR
29 май 2023 13:36:53
Отредактировано: BUR - 29 май 2023 13:36:53

  • +0.84
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
28 май 2023 18:15:39

Разумеется это жестокий, людоедский план.
Что-то вроде «нового средневековья», где будет небольшая элитарная, аристократическая прослойка владеющая всем - Эллои, и миллионов 500 (больше им не нужно) морлоков, что будут их обеспечивать.
Для этого нужно нынешний уклад под нож, вместе с 80-90% населения планеты.
  • +1.60 / 34
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
28 май 2023 18:17:19

Сельское хозяйство в развивающихся странах хотят притормозить. Сначала начинают "цивилизованную" пропаганду у себя, для примера из 20000 предприятий 2 торжественно закрывают, показывают яркую картинку папуасам, мол, смотрите какие мы прогрессивные - учитесь!  при этом открывают 100 предприятий в других местах.
А ответ прост - сельское хозяйство сегодня - это 30% массы от всего выращенного является удобрениями. Земля уже высосана до суха - там уже нет минералов в верхних слоях, нет живительных фосфатов и прочего перегноя.. песок. И вот этот песок обильно необходимо поливать удобрениями. А это дОбыча газа, это огромные затраты энергоресурсов на перегонку сырья, обогащение калийных руд..
Всё это битва за ресурсы на уровне пропаганды...
"Поставки за рубеж заквотировали

Поскольку востребованность удобрений высока и в российском растениеводстве, вопрос обеспечения внутреннего рынка продолжает тщательно регулироваться на государственном уровне, отмечает Нина Адамова из Газпромбанка. Вывоз азотных и комплексных удобрений начали квотировать еще с конца 2021 года (перерыв был только в июне), в 2022-м в течение нескольких месяцев было запрещено вывозить аммиачную селитру. С начала 2023-го квотирование экспорта продлено до конца мая, также вступило в действие новшество в виде экспортных пошлин. Этот сбор будет взиматься в размере 23,5% от разницы между стоимостью продукта на мировом рынке и $450/т. В случае если цена товара на мировом рынке упадет ниже данного уровня, экспортная пошлина взиматься не будет."

"Снижение объемов использования удобрений в некоторых регионах мира из-за западных санкций против России в 2023 году грозит перерасти в глобальную продовольственную катастрофу, уверены в РАПУ. Согласно данным ассоциации, Европа сократила закупки фосфорных и калийных удобрений в России на 30-33% от уровня 2021-го. Заместить именно эти виды продукции европейцам будет весьма проблематично. "
Просто кто-то должен не дополучить удобрений...и обставить это необходимо "красиво", мол, закрыли фермы в мире (в странах 3-его мира (как их любят называть)) не потому что удобрений нет (заблокированы из России), а потому что "боремся с глобальным потеплением"...
  • +1.29 / 40
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
28 май 2023 18:43:48

Так могло бы быть, если бы продукцию с этой почвы мы отправляли в космос, но очевидно, что это не так и она остаётся на планете, обогащая землю благодаря круговороту веществ в природе.
  • +1.82 / 36
  • АУ
 
 
  ргтеук ( Слушатель )
29 май 2023 03:39:21

позвольте дополнить:
нулевой выброс - уничтожение лесов, им нужен углекислый газ, а значит и уничтожение фауны там обитающей. не знаю, что у них творится в органе заменяющем мозг, но добиться минимальных выбросов со2 можно только низведением жизни на планете к планктону. и то никто не отменял вулканов, лесных пожаров и тд.
моё мнение об это истерии - нечто среднее между денег заработать(фреон куку) и попытка управлять толпой. вернее не попытка, а проверка, эксперимент.
  • +0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
29 май 2023 12:03:42

Вы исходите из того, что они разумные и понимают, что это дичь. Почему вы не хотите принять за версию, что там уже выросла пара поколений с промыть мозгом, для которых всё это не дичь, как для вас, а норма. Судя по всему система уже стала устойчивой и самостоятельно генерирует этот бред, потому что винтики этой системы воспитаны на всем этом и бредом это не считают.
  • +0.73 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 май 2023 12:32:05

    
"на совещании правительства
Джо: В последний раз повторяю, я уверен, что урожай убивает этот напиток «Brawndo».
госсекретарь (повторяет слоган): В «Brawndo» есть то, что нужно даже растениям. В нём есть электролиты.
генпрокурор: Подожди, так ты говоришь, что ты собираешься поливать пшеницу водой?
Джо: Да.
генпрокур: Водой?.. Как в унитазе?
Джо: Это необязательно будет вода из унитаза, но да, такова моя идея.
госсекретарь: «Но у «Brawndo» есть то, что нужно растениям…
генпрокурор: В нём есть электролиты.
Джо: Так, ладно, послушайте. Пшеница — не растёт. Поэтому я уверен, что всё дело в «Brawndo». Я не ботаник, но я точно знаю, что если поливать растения водой, они будут расти.
министр энергетики: Ну, я никогда не видел, чтобы в унитазах что-то росло.
госсекретарь: Точно! Слушай, может это ты самый умный в мире?
Джо: Ладно. Вы хотите решить проблему? А я хочу получить помилование. Почему бы нам не попробовать? Ладно? А не думать о том, что нужно растениям.
генпрокурор: У «Brawndo» есть то, что нужно растениям.
Джо: Чёрт…
министр энергетики: Да, в нём есть электролиты.
Джо: Что такое электролиты? Вы сами-то знаете?
госсекретарь: Это то, из чего делают «Brawndo»!
Джо: Но почему из них делают «Brawndo»?!
министр обороны: Потому что в «Brawndo» есть электролиты."
   
(с) "Идиократия"
  • +1.45 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
29 май 2023 12:34:44
Сообщение удалено
bb1788
05 июл 2023 14:11:57
Отредактировано: bb1788 - 05 июл 2023 14:11:57

  • +0.33
 
  qwer ( Слушатель )
28 май 2023 21:02:51

Воплощают программу Раста Коула? (что-то время не устанавливается - с 2:39)
  • +0.20 / 4
  • АУ