Большой передел мира
246,463,527 499,861
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2023 13:36:13

В ЦАР планируется начать производство внедорожника «УАЗ Патриот»

новая дискуссия Новость  165

В ЦАР планируется начать производство внедорожника «УАЗ Патриот», об этом в интервью «Известиям» рассказал посол страны в России Леон Додону-Пунагаза.

«УАЗ Патриот», конкретно я вам скажу, хотят собирать в ЦАР. Русские машины очень достойные, очень крепкие, такие машины нужны ЦАР, потому что у нас не очень хорошие дороги», заявил дипломат.

Также Додону-Пунагаза рассказал, что в стране уже производится российская водка Wa Na Wa.

«Французское пиво у нас выпускали больше 60 лет. Но французы вооружали разные военные группировки, поэтому сейчас народ не очень согласен с этой французской фабрикой», добавил дипломат.

Подмигивающий
  • +2.55 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  леонард ( Слушатель )
29 май 2023 17:05:51

Даже знать не хочу что за гадость
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
29 май 2023 18:00:43

Стало даже любопытно. Нашел статью на местном форуме (но явно финансируемом французскими спецслужбами) где критикуется и водка и пиво от Пригожина:

ЦитатаРусский алкоголь превращается в уксус
Автор Corbeaunews - Опубликовано 27 февраля 2023 г., 7:00

От безопасности до коммерческих отравлений, русский спирт скисает.

Банги, Центральноафриканская Республика. После провала русской водки «Ва На Ва» Вагнер продолжает отравлять население Банги. Этот крепкий алкоголь, выпущенный в 2021 году, не имел большого успеха у молодежи Центральной Африки. Кроме немногочисленных молодых алкоголиков-любителей разврата, которым он совершенно не нужен, покупать этот алкоголь никто не хочет, лучше пива (по возможности холодного) для утоления жажды здесь нет. Несмотря на присутствие в течение многих лет, русские, похоже, еще не поняли, куда они попали.Это доказательство того, что этих наемников мало волнует население Банги, а гораздо больше их заботит прибыль от грабежей и незаконных налогов.

Столкнувшись с этой катастрофической неудачей, русские обратили свои взоры на создание местного пива в начале года. Названный "Африка Ти Л'Ор", он варится в Русском доме в центре Банги. Название этого пива это хвастовство золотыми ресурсами страны... или опять новое унижение для ЦАР: как ресурсы, которые эти русские уже не прячут от нас, жертв грабежа.

Но наблюдение остается тем же: русское пиво, продаваемое по цене от 750 FCFA оптом до 1000 FCFA в розницу, по-прежнему не пользуется успехом. Уже его цена дороже, чем пиво, которое обычно пьют.

Немногим смельчакам, опробовавшим этот продукт, не нравится упаковка из пластиковой бутылки и пресный вкус.

Но действительно ли вкус у этих русских скотов в приоритете? Насторожил меня двоюродный брат одного из моих друзей-журналистов. Последний жаловался на «ужасные боли в желудке и запоры» всего через несколько часов после употребления этого так называемого вкусного напитка.

Я тогда лично провел расследование с больницами города, с начала года к ним обратилось несколько десятков человек с жалобами на желудок. И все они в тот день пили русское пиво.

Пик этой «эпидемии» приходится как раз на устроенную наемниками масштабную распродажу в районах столицы 25 января. Белый автобус и сегодня курсирует по улицам столицы, не подходите к нему, ничего от него не берите!

Водка — новая русская отрава?
 
Но на этом мое расследование не остановилось. Я искал людей, которые могли пить русскую водку. И опять то же самое.

«Боли в животе, позывы на рвоту, продолжавшиеся более 3 дней. Я не мог встать, потому что у меня все болело», — говорит человек, который, однако, выпил совсем немного. «Боли даже в глазах, мне пришлось несколько дней лежать в постели, не имея возможности выйти на улицу», — говорит одна из жертв того, что похоже на отравление, организованное Вагнером.

Это еще предстоит подтвердить, но есть анонимное сообщение от жертвы отравления, что выпивка сделала его бесплодным, у него больше нет ни сил, ни потенции. Будущее расскажет нам больше об этом предмете, и я дам вам знать, потому что это серьезно.

Я сказал себе, что, к счастью, этот алкоголь не имел успеха, иначе система здравоохранения города могла быть парализована.

Что стоит за этой российской стратегией? Президент Туадера, который предпочитает устранять тех, кто может причинить ему вред? Или, проще говоря, русские после ударов, воровства, грабежей, изнасилований и рэкета населения теперь хотят скрыть за выпивкой еще одно преступление?

Веселый

Реклама вагнеровской водки (на центральноафриканском языке санго)

Пиво от них же

Не знаю как Пригожин успевает и Бахмут брать и негров в Африке спаивать. Веселый
  • +3.31 / 67
  • АУ
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
30 май 2023 00:11:47

Вот будет позор, когда негры станут собирать эти Патриоты лучше, чем их собирают в Ульяновске.
  • 0.00 / 41
  • АУ
 
 
  Дэн ( Слушатель )
30 май 2023 00:50:40

Да вы правы 100%. У моей семьи лет так тридцать как есть второе авто. Так сказать за грибами и на рыбалку, или на дачу. УАЗ Фермер. Сменили уже три раза. Замечу. Авто не основное. Используется когда нужно вести груз или заведомо знаешь что поедешь по бездорожью. Так вот. Первый УАЗ спокойно проехал двести кусков за пятнадцать лет. Вообще без проблем. Был продан так как начал ржаветь кузов. Второй проехал за тринадцать лет 260к на 120 делали кап ремонт движка. И вот взяли третий ему всего то три года, не полных. Пробег 34к. И ага. За это время сменили задний мост. Загудел после пяти. По гарантии. А сейчас корячиться замена прокладки на движке (почти кап ремонт). Течет тосол(Заменили все шланги) и двиг греется, встал 4й цилиндр. Кузов, дерьмо. Сталь тоньше раза в три чем на прошлом. Перенесли спидометр в центр панели приборов. Постоянно глючит. Особенно показатель топлива. Чек двигателя горит наверно с момента покупки. Отсек грузовой укоротили в два раза. Без изменения длины кузова. Зато сиденья поставили вроде сидячии. Только о ремнях безопасности не подумали. На рудь поставили усилитель. Радуйтесь. Теперь дороги вы не чувствуете, от слова совсем. Особенно колею на бездорожье. Совершенно нет обратной информативности. Коробка стала после двадцатки слегка заедать при включении первой передачи. Из плюсов. Стало удобней включать передний мост. Не нужно лезть к колесу с пассатижами. В целом УАЗ фермер 1990-2010г выпуска был намного круче и добротней Уаза 2020г выпуска. 
 Патриот кстати то еще дерьмо.
  • +0.48 / 32
  • АУ