Улыбаемся и машем, парни!
15,879,904 45,725
 

  small__virus ( Слушатель )
29 май 2023 15:37:26

****

новая дискуссия Дискуссия  1.199

Давным-давно, в далекой-далекой галактике, продвинутые пользователи ПК умели смотреть «Звездные войны» в кодировке ASCII на Windows. Анимация размещается на сервере Telnet, следовательно, ее можно просматривать на любом компьютере с клиентом Telnet.

Чтобы смотреть «Звездные войны» прежде всего нужно включить клиент Telnet на вашем компьютере. Откройте «Настройки» → «Приложения» → «Дополнительные компоненты». Отмотайте в самый низ и тапните «Другие компоненты Windows».

В открывшемся окне найдите папку «Клиент Telnet», установите галочку рядом с ней и нажмите «OK». Windows найдет и установит необходимые файлы. Когда процесс завершится, нажмите «Закрыть», чтобы выйти. Затем закройте окно «Настройки».

Нажмите клавиши «Win+R» и введите «cmd». В открывшемся окне введите команду «telnet towel.blinkenlights.nl» и тапните «ENTER». В консоли начнет воспроизводиться четвертый эпизод «Звездных войн» в пиксель арте.
__________

Прикольно.  Смеющийся

PS: да, проверил, идет.
  • +0.44 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Senya ( Практикант )
29 май 2023 18:00:50

У меня когда-то был локальный текстовый файл, я его на компе в Нортоне смотрел. А сейчас вон какой изврат требуют...
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  boba ( Слушатель )
29 май 2023 19:14:20

телнет постарше нортона будет
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
  sk123 ( Слушатель )
29 май 2023 19:58:06


Гы, про телнет я как и положено узнал раньше, чем про нортон командер.

В 90-м ждали на завод первую интеловскую технику, но сначала пришла документация на операционку и т.д.. Начальство сказало - пока читайте, заодно английский подучите. Ну мы и читали. Документация была по системе Xenix (один из первых юниксов на 86 проце) и эта ОС была от фирмы та-да-да-дам - Microsoft (очень мало кто потом верил этой инфе, но документацию мы бережно хранили и демонстрировали невеждам)!

Гейтс правда быстро перепродал это дело фирме санта крус оперэйшен, и работать мы уже начали сразу на Xenix от SCO. Разумеется работать мы вначале могли только в очень небольшие промежутки времени свободный от игр на ОС msdos 3.30. Веселый
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
30 май 2023 10:56:29

какой изврат??? телнет и тогда был!
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
30 май 2023 18:04:13

Да я его нашёл (судя по ююкам мне в 1999 через фидогейт сбрасывали), открыл в Ворде, размером окошка прокрутку установил и посмотрел. А тут вон требуют чего-то устанавливать, куда-то подключаться. Как будто телнет рекламируют, а не аски-фильм.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  helium ( Слушатель )
30 май 2023 18:19:45

А ишшо, давным-давно, в прошлой эпохе был telnet gw.boston.ru Веселый
  • +0.10 / 4
  • АУ