Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,920,754 33,624
Ограниченная тема
 

  Диамант ( Слушатель )
05 июн 2023 14:17:00

Украинские СМИ распространяют новости о смерти главы ГУР Буданова

новая дискуссия Новость  2.480

МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. На Украине расходится новость о гибели руководителя главного управления разведки Украины Кирилла Буданова, власти киевского режима утверждают, что она не соответствует действительности, сообщили в украинском центре противодействия дезинформации.

"От имени украинского медиа распространяется новость якобы о смерти Кирилла Буданова. По этим сообщениям, начальник украинской разведки погиб от недавнего ракетного удара, а в национальном центре "Украинский дом" уже даже продолжается подготовка к его захоронению. На самом деле! Новость о смерти главы ГУР – очередной информационный "вброс", - говорится в сообщении в Telegram-канале центра противодействия дезинформации.
При этом Буданов не появляется публично именно с 29 мая, в тот день он в последний раз выкладывал в телеграм-канале видео, в котором пригрозил Москве скорым ответом на ракетные удары.

Во вторник, 30 мая, Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по Москве. По данным Минобороны РФКиевом было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя атаку дронов, заявил, что это - ответ киевского режима на эффективные удары РФ в воскресенье по одному из центров принятия решений.

В тот же день президент России Владимир Путин сообщил, что РФ нанесла удар по штабу военной разведки Украины, а Минобороны заявило, что ВС РФ нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений, где под руководством западных специалистов готовились теракты на территории России. Все назначенные объекты поражены, сказали в ведомстве. При этом не уточнялось, о каких именно центрах принятия решений идет речь. Некоторые украинские СМИ сообщали, что удар был нанесен по офису главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины, такую же информацию опубликовал украинский политик Илья Кива.
------------------
https://ria.ru/20230…29613.html
Отредактировано: Диамант - 05 июн 2023 14:19:24
  • +1.70 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
05 июн 2023 14:48:05

буданов думал, что запросто "спишется" из жизни как погибший от нашего удара, а ему MI6 + вся остальная гопота сказали:"Стоять!  еще игра не закончена, вот когда всё на тебя повесим, тогда возможно сдохнешь,..."...причем, скорее всего реально от рук MI6.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
  BALcat ( Слушатель )
05 июн 2023 14:59:58

Могли и свои слить и MI6. Слишком много наговорил "за гранью" и стал токсичным - в его разглагольствования можно весь мир мордой тыкать, как в пример гос. терроризма на 404, вот и решили, что дохлый херой лучше живого болтливого дурака...
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
05 июн 2023 17:20:09

И как бы случайно пропали через пару дней, якобы утонув на швейцарском озере, два начальника управления военной разведки Италии Клаудио Алонци
 и Тициану Барноби, и бывший начальник управления военной разведки Израиля Эрез Шимони, курировавший Россию. Данные опубликовало ББС.
  • +0.08 / 6
  • АУ