Большой передел мира
245,592,332 498,992
 

  Александр7799 ( Слушатель )
07 июн 2023 12:58:59

А ведь мамой клялся...

новая дискуссия Новость  2.182

Эксклюзив RT

Госдеп США финансировал российские оппозиционные организации через фонды беглого олигарха Михаила Ходорковского (иноагент).

Об этом рассказали RT источники в окружении экс-олигарха, добавив, что Ходорковский в 2022 году попытался получить от американского внешнеполитического ведомства отдельное финансирование на оплату услуг посредника.

В ответ ему заявили о необходимости наладить рабочие отношения с руководством ФБК (НКО-иноагент, признан экстремистским и запрещён в РФ), в частности с Марией Певчих и Леонидом Волковым (оба иноагенты).

Для этого между представителями Ходорковского и ФБК устроили две встречи: первую в Вильнюсе, вторую в Берлине. Обе закончились безрезультатно, и теперь Госдеп пытается организовать третью, чтобы устранить разногласия и создать единый оппозиционный фронт. После этого структурам Ходорковского обещано увеличить финансирование.

По данным собеседника RT, в 2021—2022 годах они вкладывались в такие организации, как филиал ФБК в США Anti-Corruption Foundation Inc. (ACF), «Ковчег» (помогает бежавшим от мобилизации в России) и сеть коворкингов Reforum Spaces.
_________________
Интересное кино, некая машка из MI6 претендует на доминирование в отношении ходора....
  • +2.22 / 45
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!