Большой передел мира
262,448,952 516,364
 

  DeC ( Профессионал )
10 июн 2023 14:17:32

Германия

новая дискуссия Дискуссия  129

Социологические опросы в Германии дают уверенное второе место для партии «Альтернатива для Германии»
 


Подмигивающий
  • +1.18 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
10 июн 2023 16:04:26

Запретят их, к бабке не ходи. Среди афдэшников каждый второй провокатор от БНД и федерального управления по защите "конституции" которой нет.
"Граждан Рейха" в целом и Хайнриха 13-го уже обвиняют в том, что они хотели устранить физически ряд политиков.
  • +2.11 / 26
  • АУ
 
 
  УкрЦукор ( Слушатель )
12 июн 2023 02:40:34

Однажды я лично познакомился с рядовыми членами AfD.
Дело было как: не удалось в Южной Азии снять дом на весь срок, пришлось на последние пару дней переехать в коттеджный посёлок. Въехали под вечер и пошёл я на "reception" за Wi-Fi паролем - а там рядом за длинным столом сидит многочисленная компания пьяных немцев. И вот, явный главарь компании отклеился и прямо ко мне - я подумал что точно бить будут (а я мелкий и слабый, думаю - я трезвый а они пьяные - в нос прямой и бежать). На первый взгляд - группа "Раммштайн" на выезде и их много. Слово за слово - оказалось, чувак из Мюнхена, принял меня за европейца и решил наехать. Вывалил груду неполиткорректных, провокационных заявлений. Для начала: "всем правят носатые (и, для ясности, показал жестом)" - я хмыкнул. Он ещё больше распалился - "Германией должен править Путин!" - и на меня вопросительно смотрит - я молчу. И т.д. В общем, он признался, что они вроде все из AfD.
Кончилось тем, что я читал ему нотации на тему "вот вы в своих лживых газетах пишете, что Путин злой (Böse) - а он очень добрый, мог бы и разбомбить к херам собачьим" - а он мне "да, да, самый добрый на свете человек". Потом он ещё высмеивал приличный район в Мюнхене где я бывал в командировках, и говорил в духе "вот наш рабочий район (бррр) - вот истинная Германия - не то, что ваше фуфло и прочее". По-своему он прав - в их более бедных районах с многоэтажками люди иногда хоть как-то друг другу помогают. Но там и иммигрантов полно, я слышал истории как они вели себя по-человечески в отличии от немцев.
По-моему, очень милые ребята, особенно нас с женой впечатлил один чувак из их компании - ездил на мотороллере и в проколотый сосок с продетым кольцом вешал солнцезащитные очки. Вообще красавчик.



Моё общее впечатление - наивные люди, вынужденные ездить за тридевять земель чтобы просто обсудить всякий бред между собой. На родной немецкой земле им даже в пивной нормально не посидеть, приходится лететь тысячи километров чтобы просто поговорить. Они даже купаться не ходили - как сядут утром примерно в 11 за стол - так и пьют пиво и дискутируют до вечера с короткими перерывами.
  • +3.31 / 71
  • АУ