Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,561,485 34,578
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
12 июн 2023 17:49:40

Есть и такая оценка

новая дискуссия Дискуссия  1.697

Дмитрий Стешин:

Цитата«Новости из окопов «Токмакского фронта»+ситуация на стыке ДНР и Запорожья.
Товарищ сутки не выходил на связь, отсыпался после пяти дней боев. Сегодня списались, поздравились. Первый вопрос:
– Как у вас? Спокойно сейчас?
– На данный момент без изменений, видел, прошлый наш разговор даже «Скиф» перепостил.
— Значит, толковый был разговор, опять же «туман войны» все застилает. Это я «стрелковцев» цитирую.
– У нас вчера дожди пошли, они притихли. Хотя и пытались лезть.
– По вашим-то черноземам?!
– А слышно было, как их техника буксовала. Одна «коробочка» застряла, к ней подъехал трал или тягач – вытягивать, но мы арту навели въ…бали им, как следует.
– А сейчас, вроде подсыхать начало? Дожди прошли…
– Да, переменная облачность, без осадков. Они перегруппировываются, стягивают технику, мы долбим артой и авиацией, камикадзе наши (имеется в виду «ланцетоподобное») летают. Пока уверенно стоим.
– Что от вас справа на флангах? Там, где ДНР уже начинается?
– Под Новоселкой, мне парни написали, устроили знатный свинорез, но наши отошли в итоге. Очень много на них техники и живой силы бросили.
Говорю товарищу, что официально МО пока не объявляло, но наш т.н. «Времьевский выступ» враг надкусил, километров на пять вглубь. До «линии Суровикина» не дошел даже близко. А поставлена она грамотно. Враг тыкается везде по фронту, ищет слабые места. И нашел, конечно – стык между 5-й армией и ОБТФ «Каскад». Товарищ подтверждает:
– Я же эти села брал в прошлом году. Знаю, Макаровку наши оставили. Но в Старомайорское укропам тяжело будет зайти. Плохо, что высоты возле Макаровки серьезные, тяжело будет (по данным последнего часа -вернули).
Говорю, мол, что был в этом Старомайорском, оно и осенью прошлого года считалось «серой зоной», на простреле, заезд-выезд только ночью. Ночевал там в подвале, правда, подвал был просто отличный – сухой, теплый. Выясняется, что мой собеседник этот подвал тоже посещал в начале СВО:
– От миномета там прятался. И отступавших хохлов рядом положили. Такой подвал – теплое воспоминание о прекрасном начале СВО:)
Буквально час назад, связался с товарищем, непосредственно с «Времьевского выступа». Говорит, все пришло в движение:
– Только не в ту сторону, куда бандеровцы лезут, а строго в другом направлении. В обратном. Авиация работает и арта. Вот что поразило – раньше, как арта там работала, был такой порядок – чтобы возле арсистемы никого в радиусе …. даже близко не было. Рассредоточивались, противник выучил. А сейчас наши просто лупят без остановки из всех стволов, где встали. Ответки нет.
– Получается, что у хохлов сдулась контрбатарейная борьба?
– На данный момент так. Две кассеты прилетело с чем-то непознаваемым, просто по дороге. Хлопок и по земле мелкие, как бомбочки застучали…Да вот и все.
— Это совсем не то, хохол может и по-другому с нашей артиллерией бороться, видали.
– Факт. Значит, сейчас не может». (с)


Стешин вроде бы из вменяемых журналистов?
  • +0.67 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
12 июн 2023 18:19:19

Увы. Стешин замарался не так, как , например, Сладков. Но к вменяемым его причислять уже нельзя...
  • +0.99 / 35
  • АУ
 
 
  Vineta ( Слушатель )
12 июн 2023 21:03:33

Он и Коц говнюки еще с 14. Гнали дезу, придумывали жареные факты и пиарили Гиркина.  Не верю и не подписываюсь. А еще  у них есть друг по фамилии Бабченко. Вот только ему выпала судьба сидеть в Киеве и лить гомно на Россию, а эти - на Украину. Я не знаю за Стешина, но у Коца второе гражданство израильское.
  • +0.02 / 1
  • АУ