Большой передел мира
262,384,222 516,305
 

  DeC ( Профессионал )
13 июн 2023 17:14:28

Путин

новая дискуссия Дискуссия  310

Если прилеты с Украины на территорию России продолжатся, то Москва должна будет рассмотреть вопрос создания на Украине "санитарной зоны" - чтобы они не смогли достать, заявил Путин

Непонимающий
В целом в стране вводить военное положение нет необходимости — Путин
 
В Белгородской области сейчас никого со стороны Украины нет — Путин
Отредактировано: DeC - 13 июн 2023 17:18:05
  • +2.10 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
13 июн 2023 17:28:13

ВСУ потеряли свыше 160 танков и 360 бронемашин с начала СВО, заявил Путин.

А потери по личному составу украинских военных можно назвать катастрофическими:

«[Они] могут быть санитарными, могут быть безвозвратными. Обычно... безвозвратных потерь где-то процентов 25, максимум 30. У них почти 50 на 50».

В целом президент оценил структуру потерь ВСУ как неблагоприятную для них.
https://t.me/rt_russian/161459
🟩 Подпишись — RT на русском
  • +0.37 / 24
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2023 17:36:48

А вот за такое нужно морду бить ...
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Украина во время контрнаступления потеряла 160 танков и 360 бронемашин, и это только то, что Москва видит, заявил президент России Владимир Путин.
  • +2.97 / 54
  • АУ
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
13 июн 2023 17:54:57

в общем РТ это ципсо.....у нас потери , после просмотра видео с вопросами военкоров 54 танка...у них 160 сказал Путин.
По ощущениям встречи , Путин уважает военкоров.
  • -0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2023 18:03:12

Смешно ... Уже поменяли СВО на контрнаступление .
https://t.me/rt_russian/161459
PS Но я успел  заскринить .

  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
13 июн 2023 18:16:42

нужно все скринить .доказуха .особенно скринить на форумах.......
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 июн 2023 18:09:44

Путин воспитанный человек. А вот, то что щаз белки опять будут пытаться прикрываться встречей Путина с журналистами, выставляя её индульгенцией и охранной грамотой - как пить дать.
  • +1.13 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
14 июн 2023 06:34:48

Путин собрал весь этот зоопарк, что бы публично ему разъяснить, что мясо в стране есть,  и что львам и тиграм его кладут ровно столько, сколько нужно, а не столько, сколько этой публике хочется видить и с торопливой поспешностью поведать об этом остальному населению. 
Что понравилось. 
Путин изящно опустил разбомжованного Пегова, сравнив его с неряшливым придурком Арахмией, сознательно исковеркав фамилию последнего. 
Что не понравилось. 
Весь состав приглашенных. 
Выделю Коца, Пегова, Юру Сумы и смешного, в попытке показаться наиболее осведомленным, Сладкова. 
Все в целом - самодовольные хайпожоры на войне, за редким исключением. 
Песков назвал эту толпу ведущими военкорами и военблогерами. Ему видней, конечно же, из личных предпочтений. 
Но как то сам ВВП говаривал, что Дима временами несет не весть что…
Вцелом разговор ниочем, но, похоже, администрации президента настолько надоел весь этот военблохерский цирк с конями по поводу освещения СВО, что ВВП пришлось самому вмешаться и в присущей ему манере всех поставить на свои места. А кого то и публично выпороть.

И да, ни одного слова о Пригожине. Ни одного.
  • +4.10 / 96
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
13 июн 2023 19:15:08

Цитата: Телеграм-канал СМОТРИ⚡️У них потеря 160 танков, у нас потеряны 54 танка — Путин о потерях техники во время контрнаступления

▶️ Подписаться на СМОТРИ

https://t.me/smotri_media/50776



В.Путин: Да. Это контрнаступление масштабное, с использованием, как я говорил совсем недавно публично, подготовленных для этих целей резервов. Оно идет с 4 числа, началось 4-го. Продолжается до сих пор и прямо сейчас.

Очередной доклад я выслушал, что сейчас происходит. На Шахтёрском направлении – с утра прямо атака. До 100 человек личного состава, четыре танка, две бронемашины [со стороны Украины]. На Времевском направлении тоже несколько танков, несколько бронемашин. Атака по нескольким направлениям. Уничтожены несколько танков, несколько бронемашин, нанесено огневое поражение по личному составу, до переднего края не дошли.

Но в целом, конечно, это крупномасштабное наступление: на Времевском выступе начали, на Шахтёрском направлении и на Запорожском. Оно начато именно с использования стратегических резервов и продолжается прямо сейчас: прямо сейчас, когда мы с вами здесь собрались и обсуждаем, идет бой по нескольким направлениям.

Что можно сказать? Ни на одном из участков противник успеха не имел. У них большие потери. Для нас, конечно, слава богу. Я сейчас не буду называть потери по личному составу – пускай Минобороны это сделает, посчитает, но там и структура потерь для них неблагоприятная. Что я имею в виду? Из всех потерь, – а они приближаются к оценке, которую можно назвать катастрофической по личному составу, – у них структура этих потерь для них неблагоприятная. Потому что потери, как мы с вами знаем сегодня, могут быть санитарными, а могут быть безвозвратными. И обычно, сейчас боюсь ошибиться, но где-то безвозвратных потерь процентов 25, максимум 30. У них почти 50 на 50. Это первое.

И второе. Если брать безвозвратные потери, – понятно, что обороняющаяся сторона меньше несет потерь, – но все-таки это соотношение один к десяти, что называется, в нашу пользу: у нас в десять раз меньше, чем потерь у вооружённых сил Украины.

Что касается бронетехники, там еще более серьезно. Они за это время потеряли свыше 160 танков и свыше 360 бронемашин разного типа. Это только то, что мы видим. Есть еще потери, которых мы не видим, которые наносятся высокоточным оружием большой дальности по скоплениям личного состава и техники, так что на самом деле этих потерь больше со стороны Украины. По моим подсчетам, это примерно 25, а может быть, 30 процентов от объема той техники, которая была поставлена из-за рубежа. Мне кажется, что, если они объективно посчитают, они с этим согласятся. Но, насколько я видел из открытых западных источников, примерно так они, мне кажется, и говорят.

Так что наступление идет, и результаты на сегодняшний день такие, о которых я сейчас сказал.

Но наши потери, – по остальным показателям, по личному составу пускай Минобороны говорит, – я сказал: танков у них свыше 160 [потеряно], у нас – 54, часть из них подлежит восстановлению и ремонту.
 
http://www.kremlin.r…news/71391
  • +1.79 / 29
  • АУ