Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,368,516 39,099
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
15 июн 2023 22:28:46

О погоде

новая дискуссия Дискуссия  1.585

На Запорожском и Южно-Донецком направлениях усмтановилась сухая погода
Правда, не надолго.
Уже 21.06.2023 обещают три дня дождей с грозами.
Так шо... укры должны будут напрячься в период с 16 по 20 включительно.
Похоже, что ближайшие пять дней на этих направлениях будут решающими.
Мужества и терпения мужикам, и по возможности выжить....
Пы.Сы. И я бы не ослаблял внимания к фронту в районе р.Днепр. Особенно - район Нов.Каховки и Энергодара.
Не зря же ВСУки Каховскую ГЭС взорвали....
  • +2.30 / 105
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  9K720 ( Слушатель )
15 июн 2023 22:44:23

Мне, почему-то, кажется, что они берут перерыв на пару недель. Запросили экстренную допоставку техники (дали только 15 бредлей и 10 страйкеров, видимо то что смогли быстро наскрести) и ПВО ближнего радиуса (войсковое). Как раз за пару недель доставят. Время работает на нас, т. к. по резервам противника каждый день прилетают ракеты и Герани.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 июн 2023 22:55:37

Так кто ж им его даст то, перерыв этот
Ладно, тут отмазка есть - дождь... А нет дождя - вперед, ибо " не е...т, уплочено"
16 БМП Бредли 10 БМ Страйкер - это на замену безвозвратных потерь (то есть то, что нес могут отремонтировать на заводах в европе). А сколько этого "ремонтировать" - никто не знает
Пы.Сы. Я бы - на всякий случай - в каждый танк и БМП подбитые. вокруг которых бойцы шарятся, захерачил по канистре с бензином да и поджег бы все нафиг
Вы не представляете, какой у укров дефицит по запчастям, с подорванных в хлам машин снимают вообще все-все-все... (вплоть до бонок, на которые ставят ДЗ ) и везут на заводы сгоревшие остовы даже...
  • +0.75 / 30
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Слушатель )
15 июн 2023 23:19:47

Канистра с бензином - спалить в танке всю электропроводку -это очень хорошая идея.
 Ну , и движок подпалить как следует.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 июн 2023 05:59:21

Думаю, они ее взорвали, чтоб наши им гарантированно не устроили фланговый удар, пока они в Запорожской обл. валандаются. С наших ведь станется высадить десант с моря и быстро навести переправу через Днепр на захваченный десантом плацдарм.. а через нынешнее болото мосты наводить устанешь.
  • +0.62 / 25
  • АУ