Большой передел мира
247,815,719 501,532
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2023 12:34:45

Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Ираном могут начаться с июля

новая дискуссия Новость  623

Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Ираном могут начаться с июля

Стороны уже обменялись перечнем уполномоченных туристических компаний. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на  совещании по развитию туризма, которое проводит президент РФ Владимир Путин.


Подмигивающий
  • +1.76 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 июн 2023 13:03:04

Такие сочные краски, прямо как с картин Филипа Малявина сошли!
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
  roksana-ir ( Практикант )
29 июн 2023 13:50:44
самая жарища! В иран лучше приезжать весной, осенью , зимой
  • +2.30 / 39
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 июн 2023 22:16:38

Объективно чтобы Ирану получить массовый поток туристов из РФ надо снимать визы на краткосрочные поездки индивидуальных туристов и драконовские меры на въезд на собственном автомобиле.
  • +0.85 / 26
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 июн 2023 22:27:50

Проблема там даже не визах, а в том, что в Иране запрещено употреблять спиртное. Для туристов из России (да, для самых нормальных туристов) это напряг. Да и с курением там весьма строго.
  • +1.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 июн 2023 22:48:52

Для тюленьего отдыха в Иране есть гораздо более серьёзное препятствие - раздельные женские и мужские пляжи. 
А для экскурсионного, тем более на авто - бухать так и так не будешь.
  • +1.38 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
29 июн 2023 22:56:51

Так оно может и лучше: не плотного надзора, с другой стороны в отсутствии выпивки этот преимущество как бы сходит на нет Смеющийся Надо выяснять как там живут иранцы и чем развлекаются.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
29 июн 2023 22:58:21

Женщины у них очень красивые. Собсно, вот краткое расписание на отдых.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
29 июн 2023 23:04:01

Я не думаю что в религиозной стране с женщинами так просто. Конечно, там есть и такие, но рано или поздно вы влипнете и вас вышлют из страны, предварительно отлупив.
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
29 июн 2023 23:05:00

Вы таки удивитесь. Но, я согласен - у каждого свой экстремальный вид отдыха.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
29 июн 2023 23:16:03

Надо перед открытием туристического направления публиковать на русском их административный и уголовный кодекс или то что их заменяет или дополняет. Чтобы не влипнуть.
Не так давно где-то на аравийском полуострове одного из наших инфоцыган осудили лет на 10  за то, что этот дебил на камеру пересчитывал их деньги ногами! Тем самым он нанес оскорбление (на деньгах были портреты лидеров или святынь) кому-то или чему-то. Так что тут надо соблюдать осторожность.
  • +1.22 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
29 июн 2023 23:28:37

Хм.. Я не имел в виду хамское поведение. А нормальное, галантное, полное искреннего уважения у женщине и ее верования отношение Благодарный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лиля ( Слушатель )
29 июн 2023 23:51:31

К смертной казни приговаривается немусульманин в случае zina с мусульманской женщиной.
 (zina это половой акт между мужчиной и женщиной которые не состоят в браке друг с другом).

 zina в случае изнасилования. К изнасилованию приравнивается zina со спящей женщиной, без сознания, в состоянии алкогольного опьянения, zina путём, обмана, угроз давления. К смертной казни приговаривается мужчина.
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
30 июн 2023 00:01:25

Похоже Зина - такое себе имя для Ирана.Подмигивающий Ещё я слышал, что слово "космос" звучит как-то неприлично для иранцев...
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лиля ( Слушатель )
30 июн 2023 00:14:48
Сообщение удалено
Лиля
30 июн 2023 00:37:04
Отредактировано: Лиля - 30 июн 2023 00:37:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 июн 2023 02:36:14

Учитывая, сколько моих знакомых белых всех сортов женаты на иранках, к вашему посту отношусь как к занятному краеведческому факту. Не обижайтесь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tankist_timur ( Слушатель )
30 июн 2023 06:58:45

Иранцы США и Канады не совсем иранцы Ирана. Далеко
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 июн 2023 07:07:08

причем тут сша и канада?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
30 июн 2023 08:18:33

Да тут каждого можно казнить, просто непочатый край - не подарил к-н бирюльку, обманул с размерами своих причиндал, не довел до оргазма, обманул с количеством раз.....и т.д. и т.п.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 июн 2023 23:38:01

Для того, чтобы таким образом не попасть на 10 лет не надо знания местных коапп и ук. 
Достаточно просто не быть конченым ублюдком
  • +3.58 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
29 июн 2023 23:39:33

Вот! Краткое обобщение.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
29 июн 2023 23:43:37

Недавно отдыхал в Стамбуле (аккурат между двумя турами президентских выборов), познакомился и разговорился там с парнем из Ирана. Я плыл на кораблике по Босфору с целью вылезти где-то посредине пролива и погулять по новому для меня месту, когда сидевший рядом парень попросил помочь сделать фото, а потом оказалось, что он направляется до той же остановки, что и я - вот так минут 40 и проболтали. И потом еще минут 20 на берегу, пока наши пути не разошлись, он пошёл вдоль набережной к каким-то заведениям, а я полез на холмы изучать старинную османскую крепость времен Мехмеда Завоевателя.

Так вот, то, что рассказал этот иранский парень, меня, мягко говоря, шокировало. Он сам айтишник, работает на оборонном предприятии, можно сказать элита иранского общества (больше там наверное зарабатывают только в нефтянке, и то не все). И вот весь час нашего общения он на весьма неплохом английском только и делал, что ныл и жаловался, как ужасно жить в Иране, как там всё плохо, как он хотел бы свалить в США или Европу и т.д. Якобы плохие дороги, плохие машины, интернет очень медленный и всё заблокировано, всё дорого, нельзя пить алкоголь, нельзя носить одежду, какую хочешь, а главное (по его мнению) - отсутствие демократии, ограничение прав и свобод, коррупция власти, плохое отношение к Ирану других стран (и это дескать тоже из-за плохой политики иранских властей). Ещё говорил, что якобы все иранцы мечтают о революции, но все их протесты жестоко подавляются властями.

Абсолютно западнофильское мировоззрение как у самых упоротых навальнышей, ноль патриотизма, ноль понимания геополитической ситуации, ноль уважения к своим властям. И это не торгаш, не креакл гуманитарий из креативной тусовки, а техник, работающий на военном предприятии. 

Ещё интереса ради спросил, ну а к России то в Иране как относятся. И тут он меня шокировал ещё больше очередным бредом уровня украинской пропаганды. Оказывается, якобы иранцы считают, что в обмен на дружбу Россия типа забирает у Ирана ресурсы и ничего не платит взамен. То есть у них там серьезно работает западная пропаганда о том, что Россия дескать грабит иранцев. Полный бред. На вопрос, что именно за ресурсы Россия выкачивает из Ирана он ответить не смог. Улыбающийся

Когда я возвращался назад на остановку паромчиков, увидел этого парня снова. Он сидел на берегу уже в хлам напившийся и сосал пиво. Что называется "дорвался". Жесткие ограничения всего и сухой закон - это не всегда хорошо, запретный плод слишком сладок.
...

Мне лично стало намного понятнее, почему недавно в Иране по мутному поводу (якобы убийство 22-летней иранки курдского происхождения Махсы Амини полицией нравов из-за неправильного ношения хиджаба, которая на самом деле умерла сама от последствий тяжелой операции на мозге по удалению онкологии) в протестах участвовало столько много населения и они майданили так долго (с октября 2022 по март 2023).

Иран обнародовал официальное медицинское заключение о причинах смерти молодой курдки Махсы Амини, кончина которой вызвала волну массовых протестов против репрессий по всей стране. 22-летняя Амини умерла не "от ударов", а от последствий хирургической операции по удалению опухоли мозга, которая была сделана ей в возрасте восьми лет, сообщило в пятницу, 7 октября, иранское государственное телевидение со ссылкой на Организацию судебной медицины Ирана.

В сообщении говорится, что медицинское заключение основано на патологоанатомическом обследовании, результатах вскрытия тела Амини, а также снимках легких и мозга девушки, сделанных с помощью компьютерной томографии. 

Похоже, в Иране вообще недооценивают угрозу пропагандистской машины Запада, спускают это на тормозах, в результате молодёжь набирается всякого бреда. Особенно это касается молодых иранцев с высшим образованием, малообразованным сельским жителям пофиг на Запад и интернет. 

P.S. Слушал нытьё иранца я с грустной улыбкой. Я то знаю, что, на самом деле, в Иране и дороги весьма неплохие, и машины они производят полностью самостоятельно, пусть не самые новые и не самостоятельно разработанных моделей (в основном копии старых французских авто), зато свои. В тех же США многие дороги даже хуже чем в Иране. 
Рекомендую всем посмотреть серию видео на канале белорусского путешественника Андрея Бересневича, который не так давно проехал на мотоцикле по маршруту РБ-РФ-Грузия-Армения-Иран-Пакистан-Индия-Непал, причем значительная часть путешествия была именно в Иране, в туристических и нетуристических местах:



В частности, можно посмотреть, что дороги в Иране на самом деле нормальные, машин много. Что удивительно, на улицах Шираза полно наркоманов, хотя казалось бы - такая строгая страна. Это следствие длительной оккупации Афганистана американцами и резкого увеличения производства опиума, наркота шла прежде всего для разложения иранского общества.
  • +2.14 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
30 июн 2023 00:45:38
Сообщение удалено
Антифашист
06 июл 2023 18:46:56
Отредактировано: Антифашист - 06 июл 2023 18:46:56

  • +0.33
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
30 июн 2023 14:17:08



По Ирану давно работают: Цвет революции - зеленый
Роксане виднее на месте, но со стороны складывается впечатление, что эта цветная революция не победила в Иране именно из-за местных  религиозных сил (в т.ч КСИР).
 
 
 
Для сравнения: Цвет революции - оранжевый
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
30 июн 2023 14:45:43

и Вы абсолютно правы их больше , чем городских "навальнят"
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
30 июн 2023 14:58:54

 Действительно интересно если бы Роксана написала пост о том, как обстоят дела. Судить о ситуации в целом по одному упорышу, как минимум странно. Так можно и нашего навальненка встретить за границей, и по его рассказам написать очередной архипелаггулаг.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
30 июн 2023 15:51:15

напишу кратенько, я никогда не думала ,что буду поддерживать исламистов, в "зеленую революцию " спорила с Фывой(царствие ей небесного) что неправильно подсчитали и все такое, и она мне тогда сказала, выбирай что лучше для страны . Теперь знаю , что КСИР страну удержит от распада, а условные "навальнята" разрушат и растребушат. Городских креаклов меньше , чем сельских басыджей , поддерживающих правительство и слава Богу. Вот и вся арифметика.
  • +3.86 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
01 июл 2023 19:40:46

Кроме острова Киш.
  • +0.10 / 1
  • АУ