Большой передел мира
246,435,674 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2023 15:18:28

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  72

Трамп продолжает разбрасываться предвыборными обещаниями. Он пообещал запретить операции по “смене пола” над детьми во всех 50 штатах. И ввести запрет на службу “трансгендеров” в армии, куда они идут ради возможности за счёт Пентагона бесплатно “менять пол”.

Касаясь внешней политики, Трамп вновь допустил возможность раздела Украины. Впервые Трамп об этом говорил ещё 3 месяца назад - тогда он предлагал передать России территории Украины с большинством русскоязычного населения.

В контексте Китая Трамп занимает гораздо более ястребиную позицию. Он хочет выставить Пекину ультиматум - убрать военную базу с Кубы, иначе США введут тарифы в 100% на все товары из Китая. В 2022 году импорт из Китая в США достиг 500 миллиардов долларов - и масштабная торговая война рискует вогнать мировую экономику в рецессию и разогнать инфляцию.

Ещё более резонансной стала очередная идея Трампа, как задушить “глубинное государство”. Он захотел восстановить право президента на отказ использовать средства, выделенные Конгрессом. Скажем, отказаться отправлять транши Украине, даже если на то было решение Конгресса. Это право имелось у всех президентов вплоть до Никсона, при ком оно было ограничено.

Трамп ещё обещает устроить тотальную зачистку госаппарата - взяв на службу десятки тысяч лояльных аппаратчиков, которые не будут саботировать его политику. Нынешняя же затея позволит Трампу перекрывать финансирование тем структурам - например, ФБР - которые откажутся ему подчиняться. Получится это или нет - большой вопрос. Но это рискует погрузить Вашингтон в самый масштабный политический кризис в современной истории.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.05 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!