Большой передел мира
261,436,212 515,426
 

  DeC ( Профессионал )
02 июл 2023 16:04:31

Франция

новая дискуссия Дискуссия  414

Полицейские Франции заявили, что "ведут боевые действия", а страна находится "в состоянии войны".

Так профсоюзы полиции Alliance Police Nationale и Unsa Police прокомментировали беспорядки в стране.

"Перед лицом этих диких полчищ уже недостаточно просить о спокойствии, мы должны добиваться его силой. Наши коллеги, как и большинство граждан, сыты по горло страданиями под диктатом этих агрессивных меньшинств", — говорится в опубликованном заявлении.

Непонимающий
  • +2.27 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 июл 2023 17:19:09


Во Франции к моему большому сожалению освободительное движение ни к чему серьезному не приведет потому что у протестантов нет оружия и нет нашей поддержки, которую мы должны оказывать всем движениям такого рода во враждебных нам странах. А мы даже не высказываемся официально на эту тему...
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
02 июл 2023 17:48:45

Ну так дело не только в объективных условиях: верхи не могут, низы не хотят, все бузят, нужно еще субъективное - наличие вожаков и идеи. Без вожаков и объединяющей идеи (революционной партии) ничего не получится. Подмигивающий
  • +1.08 / 17
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
02 июл 2023 20:59:18

ещё Война нужна, желательно мировая и куча полдат, покинувших окопы с оружием в руках.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
02 июл 2023 17:53:28
Сообщение удалено
BUR
05 июл 2023 17:59:15
Отредактировано: BUR - 05 июл 2023 17:59:15

  • +1.50
 
 
 
  Д. Петров ( Слушатель )
02 июл 2023 18:19:18

Не согласен. Как бы не оказаться в компании поддержавших в разное время всяких моджахедов, Аль Каедов и ИГИЛ.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
02 июл 2023 18:38:25

Эммм...
Обсуждается формулировка с точки зрения французов (тех которые Де Голль, тех, чьи предки были в окопах Первой Мировой, тех, кторые после Второй Мировой создавали атомную и ракетную промышленность Франции и т.д.).
 
Или Вы имели в виду тех, которые бузят сейчас? Эти да, именно как Вы написали, "теплая разношёрстная компания".
 
С другой стороны если вспомнить как "милые законопослушные французы" обошлись с теми французами, которые сотрудничали с немцами во время Втотой Мировой, или что они творили в т.н. "третьем мире" после войны... не стоит заблуждаться об их "цивилизованности".
  • +1.05 / 31
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 июл 2023 18:49:46


От кого - от Макрона, естественно.

24 мая 2023: Ле Пен высказалась о том, кому принадлежит Крым



Глава ультраправой французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что считает Крым легитимной частью России. Об этом сообщает ТАСС. «Крым был российским в течение двух веков и украинским — в течение 60 лет после того, как был передан диктатором по его капризу. Я убежденная сторонница референдумов и считаю, что жители Крыма свободно выразили свое желание посредством голосования быть частью России», — заявила Ле Пен. Она отметила, что у нее есть собственные впечатления от поездок в Крым, где она общалась с местными жителями и констатировала, что «они гораздо больше чувствуют себя частью России».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон не исключил, что бывший лидер фракции ультраправой консервативной партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен придет к власти в республике через четыре года. Это может произойти, если действующее правительство страны станет заниматься отрицанием реальности. В конце марта Ле Пен говорила, что не хочет быть премьер-министром Франции. При этом она допустила, что может баллотироваться на пост президента республики в четвертый раз в 2027 году.
  • +0.91 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 июл 2023 20:02:35


Как-то резко постарела, Марин. А ей всего-то 55.
При нынешних уровнях пластической хирургии, да и просто косметики и ухищрений... несколько странно выглядит для своих лет, будучи публичной (не, не в том смысле, как можно бы было подуматьУлыбающийся) персоной
  • +1.47 / 37
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 июл 2023 11:04:56

От власти американской обслуги.
Это мой сарказм про "освободительное" Это я даю точною кальку тому как воспринимают всякий антироссийский мусор у нас - зеркалю.

Вы меня не поняли. Мне наплевать на Францию и на всю европу! Пожар у нашего врага, который присылает оружие убивать русских солдат должен в любом случае превратится в пламя. К сожалению у протестантов нет лидеров и нет оружия. Это все ни к чему не приведет даже при условии тотальной импотенции всей французской власти.
  • +0.00 / 0
  • АУ