Большой передел мира
261,562,886 515,492
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 июл 2023 19:49:40

Власти Италии заморозили активы граждан России и Белоруссии на сумму €2 млрд

новая дискуссия Новость  567

РИМ, 4 июля. /ТАСС/. Итальянские власти заморозили счета, движимое и недвижимое имущество и другие активы россиян и белорусов на сумму около €2 млрд в связи с введенными ЕС санкциями. Такие оценки, как сообщает агентство ANSA, во вторник привел глава итальянского Управления финансовой информации Энцо Серата.

"На конец июня этого года было заморожено 170 финансовых сделок на имена 80 субъектов. Общая сумма замороженных средств составляет более €330 миллионов", - уточнил, в частности, Серата.

Еврокомиссия с 2022 года неоднократно заявляла, что существующее европейское законодательство не допускает конфискацию замороженных в результате односторонних рестрикций ЕС иностранных активов и передачу их другому лицу или государству. В то же время с лета 2022 года Еврокомиссия начала активную работу по изменению европейских норм, чтобы сделать конфискацию таких средств законной. По данным Еврокомиссии, в ЕС заблокировано около €200 млрд активов ЦБ РФ и порядка €24 млрд частных средств.

https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +2.04 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 июл 2023 21:19:52

А вот у меня не заморозили. Потому как нету там счетов в Италии и прилегающих к ней странам. Когда в 90-х годах началась мода хранить деньги за границей,  мой простой крестьянский ум недоумевал. Как можно хранить свои деньги у соседа? Тогда бушевала антисоветская пропаганда. У нас нет закона, свободы, демократии, прав и т.п. А вот у них... 
У них всё такое есть. А слово джентльмена тверже кирпича. Вспомним Буратино. Он зарыл свои золотые на Поле чудес по совету друзей. Но он хотя бы сам сторожил денежки и мог вырыть их, когда захочет. Но тут, самые хитрые и умные,  как они себя представляли, отдают деньги на хранение, не имея ни какой возможности их контролировать, а тем более, получить их обратно.Так кто сам себе злобный Буратино?
  • +2.25 / 66
  • АУ
 
  rezkiy ( Слушатель )
05 июл 2023 14:37:37

В отличии от законов физики человеческие законы могут быть изменены по щелчку пальцев за одну секунду. В том числе заднтм числом.
Мне искренне жаль тех людей, которые до сих пор верят в незыбленность этой чуши и “верховенства права”.
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
  qurvax ( Слушатель )
05 июл 2023 16:04:24

Почему же чуши. Холодный ствол промеж лопаток и вас бы быстренько простимулировал уверовать. "Я есть закон". Именно так это работает, и именно это имееться в виду под "верховенством права/лева". Конечно ровно до тех пор, пока есть кто-то/что-то, имеющее намерение и возможность "закон" устраивать.
  • +0.00 / 0
  • АУ