Большой передел мира
252,790,681 506,987
 

  sarboz divona ( Слушатель )
08 июл 2023 10:46:50

Непредвзятый взгляд на СВО из США...

новая дискуссия Дискуссия  614

«У них нет шансов» [КарлсонТВ]
08.07.23. эфир от 29.06.23.

Полковник Армии США Дуглас Эбботт Макгрегор довольно компетентный аналитик,
 тем более по внутренним пружинам властей США...
  • +0.88 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Vick ( Практикант )
  08 июл 2023 11:58:33

"Давайте проясним по поводу полноты моих знаний. Клизма тоже полна, но куда её потом суют? Я не хочу принизить свою учёную степень, но давайте начистоту: на свете у многих есть учёная степень, а знаний никаких нет."
Только ради этой фразы стоило бы это посмотретьУлыбающийся (не принижая остального, само собой) Умнейший дядько. К таким надо относиться предельно серьёзно и внимательно.
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 июл 2023 13:33:48

Умный враг - трудный враг. Но хотя бы предсказуем, а дурак - нет...
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  08 июл 2023 13:52:20

Да. 

Скорее наоборот. Дурак предсказуем и скучен. Научиться чему-то, играя против дурака, невозможно. А "умный враг".... Это твой вечный учитель. И по сути твой партнёр. После окончания замеса с ним и водовку выпить за одним столом "не в падлу", "вспоминая минувшие дни, и битвы, какие просрали они". До следующего замеса (и это самое "совместное выпивание водовки" может при этом быть началом или развитием нового замеса).
ЗЫ. И сейчас вспоминаю видео, как Девятаев в нулевых на том самом аэродроме, откуда в ВОВ угнал немецкий самолёт, идёт рядом с тем самым немцем, который вылетел тогда его сбивать (но не нашёл, куда конкретно его "жертва" полетела). Идут, руками машут, обсуждают, вспоминают.
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 июл 2023 14:10:53

Не для спора. Абсолютно не для спора. Ибо бессмысленно. Но гражданина утверждающего, что русские боялись и боятся польско-литовского открытого входа на БУ, что Путина сковывает угроза открытого вмешательства США на БУ, что есть некий конфликт Путина с генералами, а также полностью игнорирующего экономический фронт и так далее. оч сложно назвать "умнейшим дядькой"тм. Как ни крути. Про пирдуху из уст этого гейния про якобы "армию сталинских рабов образца 44-45-го"тм я вообще молчу. Это буквально диагноз пациента.
А так, да, феномен записывать в "умнейшиедядьки"тм всех внутренних мало-мальски критиков на Западе, сам по себе запредельно интересен.
  • +2.09 / 49
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 июл 2023 14:26:45

Умнейший может ошибаться, может в своём анализе что-то упустить. Но фразу про клизму может родить только тот, кто способен к рефлексии, и кто не расплывается от комплиментов в свой адрес. Косвенные признаки это называется.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 июл 2023 14:31:56

Или он её может просто зазубрить вместе с другими из набора типовых умностей и вставлять в свои речи. Иногда попадая в контекст. Но еще раз. Человек рожающий про "армию сталинских рабов, грабящих и насилующих"тм. Умным быть не может. По определению. Он идиот. А то что он в моменте кому-то полезен. Так это другая фильма. Естественная причём.
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
08 июл 2023 17:25:18

Диагноз поставлен уже давно - "Империя Лжи". То что Вы перечислили у них "императивы пропаганды" в которых они уже более 70 лет, он в этом вырос... 
"Павильонная Высадка" на Луне сделала их победителями в "Космической гонке".(Все лунные грунты разосланные граммами Американцами совпадают с грунтом "Луны16", "Луны20",или "Луны24", что в принципе не возможно, о чём и сообщила КНР, у них оказался другой грунт)...
Последние лет 30, как они "Победили Советскую Россию", значит можно приписать США, и победу вместе с Британией "Фашистского Рейха", при полной военной поддержке "справжних нацистов Бандерштадта"...
  • +0.60 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 июл 2023 17:39:30


Вообще-то СССР официально подтвердил идентичность американского лунного грунта советскому, собранного советскими Луноходами на Луне. Только вот не понимаю: «Ложь ради чего?» Ну были американцы на Луне... и что? Другое дело, если бы они там основали какую станцию, где выкачивали бы какие лунные ресурсы.

  • +0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
08 июл 2023 18:10:08

На руках у НАСА оказалось 30,2 г советского (настоящего!) лунного грунта, а своего собственного ЛГ, причём ручного сбора квалифицированный персоналом у них якобы 381 кг 734,017 г., т.е. в 12640 раз больше по массе и 2413 первичных образцов, т.е. в 2413/3 = 804 раза больше, но количество работ по своему ЛГ у них больше только в 4 (ЧЕТЫРЕ!) раза!
США требуют у КНР лунный грунт.
Своего не хватает
https://ruslanostash…04872.html
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 июл 2023 18:17:36


Лунный грунд видимо продали. Если бы вы присутствовали в Германии во время падения стены, то могли бы также как и я купить кусочек берлинской стены за пять дойчмарок. Прямо у Бранденбургских ворот всё продавали.
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 июл 2023 19:08:32

Говорят, что у египетских пирамид тоже кусочки продают, а кусочки эти самосвалами с ближайшего карера каждый день привозят...
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 июл 2023 19:19:43


Берлинский кусочек стены я тогда отбил сам, там многие отбивали. Нужно было лишь влезть на стену (в феврале 1990 года). Но наиболее правильный кусочек стены можно было купить только у продавцов у стены. Оба кусочка по виду ничем не отличались друг от друга.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 июл 2023 19:05:18

Хоть и не в той ветке, но подумайте, неужели пробы горных пород из Сахары будут аналогичны пробам с Кольского полуострова, Урала, Аляски или Калифорнии?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 июл 2023 19:18:53

В американских образцах была найдена порода, для образования которой необходимо сильное давление и вода. После этого вопрос закрыт.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июл 2023 19:55:41

Базальты по всей Земле базальты. Есть мелкие отличия - из Атлантического разлома специалисту не перепутать с тихоокеанским, но все опознаются как базальты. Отчего бы на Луне быть иначе? С ее гораздо более бедной тектонической историей? И с гранитами аналогично - мы с Вами не различим серый гранит из Канады и из России. Песок Сахары, Кара-Кумов и камский я бы не взялся различать. А уж различия камского и обского - тем более. Кирпич из красной глины в Сиднее мало отличается от кирпича в кремлевской стене.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 июл 2023 18:28:08

Они похожи, но не такие же. Что у Лун между собой, что Аполлонов между собой, что Лун и Аполлонов, что Лун, Аполлонов и Чанъэ.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
09 июл 2023 11:38:50

Продолжение анализа, в том числе по Пригожину...
«Россия сильнее, чем когда-либо» [КарлсонТВ]


Зы. "Бассейн со стоячей водой", или "шоу для Запада"...
  • +0.25 / 10
  • АУ