Большой передел мира
262,283,303 516,248
 

  DeC ( Профессионал )
11 июл 2023 12:18:32

Киссинджер поговорил с Вованом и Лексусом...

новая дискуссия Дискуссия  725

Европа сражается с Россией по вопросу Украины. И они твердо намерены нанести поражение России. И это было бы отнюдь не нормально: Финляндия и Швеция вступают в НАТО, а Украину, которая так много принесла в жертву, в НАТО не принимают. — Генри Киссинджер

Непонимающий

У нас состоялась так называемая встреча Бильдербергского клуба, в которой принимают участие европейские и американские лидеры. И было очень странно, что европейские страны, которые сражаются... — технически они оказывают вам помощь — на той встрече они выступили против вступления Украины в НАТО — Генри Киссинджер
Незнающий
Я знаю, что это правда, но это никогда не было зафиксировано в письменном виде. Так что мы правы в том, что утверждаем, что формального обязательства не было. Но это было частью обязательств госсекретаря Бейкера. — Генри Киссинджер об обещаниях США не расширять НАТО на Восток

Подмигивающий

"Северный поток-2" подорвала Украина, считает экс-госсекретарь США. Об этом он заявил Зеленскому, не подозревая, что стал участником пранка Вована и Лексуса.

Они позвонили Генри Киссинджеру от имени украинского президента и спросили, кто виноват в аварии на газопроводах.

"Если честно, я думал, это вы. Но я не стал бы вас за это винить. Я бы не сказал, что это критика", — сообщил Киссинджер.

Незнающий
  • +2.14 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  кость ( Практикант )
11 июл 2023 13:01:51

Одной фразой весь свой авторитет "мудрого деда и хитрого лиса" разрушил. Дедушка Генри просто тупой. Теперь навсегда.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
  неКони ( Слушатель )
11 июл 2023 16:13:43

   Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер обвинил "русских" в убийстве президента Джона Кеннеди в 1963 году. Такую версию американский политик высказал в ходе беседы с пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым. Вован и Лексус позвонили Киссинджеру от имени "Владимира Зеленского".
 
"Я думаю, что это русские. Что это пришло через Кубу. Россия могла к этому быть причастна. Также могла быть причастна и мафия", — заявил 100-летний политик, отвечая, как он думает, президенту Украины.
 
https://life.ru/p/1592641?ysclid=ljyadlsp1k642459265
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
11 июл 2023 16:20:35

Умён, чертяга.
Сразу раскусил пранкеров и выдал те версии (Кеннеди, Северный поток и т.д.), которые устраивают США.
Помрёт старина Генри и нам придется вести диалог с камалами харрисами, кирби, стариками-деменциями и прочей нечистью типа блинкена.
  • +1.83 / 49
  • АУ
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
11 июл 2023 16:28:41

В разговоре также приняла участие наша прошлая жертва - французский экономист Жак Атталиhttps://t.me/Russiacalling/1209
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 июл 2023 16:22:15

Ну вот никогда не разделял всеобщий телячий восторг перед этим якобы "умишшем".
Обычное штатовское тупое чмо.
  • +0.56 / 24
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
12 июл 2023 04:39:50

Не согласен.
Киссенджер вместе с Полом Волкером вытащили США из кризисных явлений начала 1970-ых и придАли стране импульс развития на 30+ лет засчет перехода от обеспечения доллара золотом на нефтяное обеспечение. Тактически переиграли СССР, подсадив его на нефтегазовую иглу торговлей ресурсами за доллары и дойчмарки, а потом искусственно обвалили цену нефти и здравствуй коллапс СССР. Хоть и не главной причиной было это, но существенной. Это "штатовское тупое чмо" (с) не только нефтяное наполнение доллара сделало, но и ширпотребно-шмоточное, переведя производство товаров народного потребления в Китай на условиях его отрыва от соцлагеря. В итоге Госдеп Киссинджера оставил внутри штатов лишь финансово-биржевую составляющую (пузырь "постиндустриальной экономики"). Смеющийся  Стратегически Киссенджер заложил под США мину замедленного действия, которая рванула в 2008 году и предопредила теперешний 1 трлн. $ платы по процентам госдолга без всякой возможности его расшивки.
Но для своего времени он был крут.
  • +2.17 / 56
  • АУ
 
 
  wow ( Слушатель )
11 июл 2023 17:32:59

Судя и по другим ответам, эта старая крыса раскусила, что ей звонят "ненастоящие" укурки, да и настоящим бы он также ответил бы. Или спецслужбы подсказали, кто звонит.   Слишком гладко пел.
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
 
  RMC ( Слушатель )
11 июл 2023 17:43:27

Да конечно раскусил.
Такие вопросы по телефону не задают...
Это не телефонный разговор.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
11 июл 2023 19:29:23

На самом деле, с учетом отказа Байдена рассекретить документы, вряд ли это мы. Но судя по биографии Освальда - возможность есть.
  • -0.19 / 7
  • АУ