Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
290,763 991
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2023 13:49:53

Указ Путина

новая дискуссия Дискуссия  97

Семьям участников создания фортификационных рубежей будут выплачивать 5 млн руб. в случае их гибели — указ Путина

Подмигивающий
  • +0.65 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
16 июл 2023 17:10:35

Вести с полей.
Может повторяю.
Сына перевели из страны б/у в Россию. Стоят между Шебекино и границей РФ. Всё по понятиям. Шатёр, спальные места, кухня, душ... Раза 2 в неделю приезжает прачечная.  Работают  редко.  Отсыпаются. Всё есть. Магазины, интернет, карточки. СЫноха резко снялась  и едет к нему. Надо-же моему сыночку подержаться за женское тело.
Юмор. Спрашивает: А вы видели меня по TV?  Видели... видели...Все очень красивые и в масках.
Это дальняя и тяжёлая арта. МСТА-С. Подвезли изделия до 30 км и шрапнель.
Объявили благодарность. За уничтожение минометного гнезда.
Прислал мне кино. Сказал, чтобы я маме не показывал....
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
  Киреев ( Слушатель )
17 июл 2023 14:33:05


Оба зятя на фронте. Один (прапорщик - контрактник ВКР ФСБ РФ) на херсонском направлении, никакой информации, без комментариев. Второй - гвардии младший сержант, в/о, мобилизован и с октября 2022-го воюет в ЛНР (и.о. комвзвода управления батареи гадн, "Мста-Б", общее направление Сватово - Кременная - Артемовск, грамота, медаль, сейчас послали документы на присвоение первого офицерского звания и назначение на должность зам командира батареи). Все хозяйственно-бытовые проблемы первого периода после мобилизации были решены прежде всего усилиями самих мобилизованных и их родных и близких. Сейчас уже все налажено и стабильно, опять же силами самих ребят. Отпусков нет, но пару раз увольнительную для свидания с моей дочкой давали. Критичных вопросов по быту  нет, все решается. Вопрос только один - острый дефицит изделий большой дальности, позволяющих вести эффективную контрбатарейную борьбу. Как только такие "гостинцы" подвозят - у ребят настоящий праздник, а у задохликов, соответственно, зрада зрадная.

UPD ночью в их батарее случилось "пополнение": внештатный номер расчета "Буся" ("Буссоль") с перепугу ощенилась. Война - войной, а жизнь не остановишь:

  • +0.94 / 12
  • АУ